ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Из магазина не только с покупками, но и с правилами безопасности
Из магазина не только с покупками, но и с правилами безопасности
01 декабря 2018

 Предупредить посетителей об опасности при неосторожном обращении с огнем при курении и обучить правилам, которые позволят сохранить жизнь, работники МЧС и районного центра творчества детей и молодежи вместе с юными помощниками средней школы №6 и педагогического колледжа  отправились в супермаркет «Соседи» и гипермаркет «Евроопт».

На протяжении всего мероприятия спасатели с юными активистами при помощи конкурсов и викторин привлекали внимание посетителей к вопросам безопасности. К примеру, покупателям-курильщикам было предложено за 5 секунд надуть обычный воздушный шарик. К слову, из всех желающих никто в этот норматив так и не вложился. Не остался без внимания и традиционный обмен сигарет на конфеты. Также участники акции рассказывали, к чему может привести курение в постели, приводя примеры печальных последствий. 

Беседуя с людьми, работники МЧС обязательно интересовались, установлены ли в их жилье автономные пожарные извещатели. Если в ответ слышали «Нет», то рассказывали покупателям о пользе этого устройства, приводили конкретные примеры, когда автономные пожарные извещатели спасали жизни людей, учили, где и как правильно их нужно устанавливать.

Неотъемлемой частью мероприятия была концертно-обучающая программа, подготовленная спасателями и активистами педагогического колледжа и центра творчества детей и молодежи.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ