ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Повторные мониторинги
Повторные мониторинги
18 декабря 2018

В целях контроля соблюдения законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации взрывоопасных объектов работниками инспекции надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводятся повторные мониторинги субъектов хозяйствования, на объектах которых в ходе проведенной надзорной деятельности в 2018 году были выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Так, в ноябре текущего года были проведены повторные мониторинги Речицкого цеха филиала ОАО «Гомельлен» «Кормянский льнозавод» (начальник Кресло И.С.) и КДУП МС «Речицкое ПМС» (директор Козырь В.Н.).

Повторный мониторинг КДУП МС «Речицкое ПМС» показал, что руководством предприятия в установленные сроки из четырех пунктов рекомендаций выполнено лишь два. Оказались не выполненными рекомендации, касающиеся подготовки работника по программе пожарно-технического минимума, профессиональная деятельность которого связана с хранением, перемещением легковоспламеняющихся жидкостей, также не были проведены испытания наружного противопожарного водоснабжения.

В ходе повторного мониторинга Речицкого цеха филиала ОАО «Гомельлен» «Кормянский льнозавод» было установлено, что в установленные сроки также не были выполнены два пункта рекомендаций, касающиеся обеспечения автозаправочной станции, расположенной на территории цеха, первичными средствами пожаротушения и переработки общеобъектовой инструкции.

Руководителям следует помнить, что за неисполнение вышеуказанных противопожарных мероприятий предусмотрена административная ответственность, за что отмеченные выше руководители к ней и были привлечены.

Харламов И.А., инспектор ИНиП Речицкого РОЧС


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ