ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Единый день безопасности
Единый день безопасности
04 марта 2019

В Речицком районе с 20 февраля по 1 марта проводилась акция «Единый день безопасности». Все десять дней в районе  проводились профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

За этот небольшой период времени прошли учения по ликвидации силами районных подразделений МЧС и гражданских формирований гражданской обороны различных условных чрезвычайных ситуаций с отработкой планов эвакуации людей, проверкой работоспособности систем пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре и готовности гражданских формирований гражданской обороны к действиям в случае той или иной ЧС на ОАО «Речицадрев», в общежитии ЖЭУ «Восточное» по ул .Молодежной и на Белорусском газоперерабатывающем заводе.   

  Во всех подразделениях МЧС района прошли «Дни открытых дверей», где учащиеся школ, воспитанники детских садов  и просто все желающие смогли ближе познакомиться с профессией спасателя-пожарного, узнать больше о пожарной технике и оборудовании. 

Также прошли встречи с трудовыми коллективами в организациях и на предприятиях района. Где специалисты различных структур напоминали людям о правилах безопасности в быту и на рабочем месте.

Практически во всех школах прошли «Уроки безопасности», в детских садах - тематические игры и праздники безопасности.

Конечно, все эти мероприятия не обошлись без отработок планов эвакуации при ЧС.

 На базе средней школе №7 г.Речицы работниками школы и работниками МЧС, со своими юными помощниками были организованы мероприятия «Равный обучает равного» для младших классов и обучающая квест-игра «Мы – за безопасность» для старших классов, в которой приняли участие представители горгаза, энергонадзора, Красного Креста, Белорусского республиканского союза молодежи и государственной инспекцией по маломерным судам. Где участникам пяти команд необходимо было пройти девять обучающих площадок.  

Но профилактическая работа, проводимая в рамках акции, заключалась не только в беседах, экскурсиях и «Уроках безопасности» в школах. В местах массового скопления людей, а именно в супермаркете «Соседи»      работники МЧС, Красного Креста с членами Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Белорусского республиканского союза молодежи организовали и провели тематические обучающие площадки «Пять шагов спасения» по обучениям посетителей правилам безопасности.

Можно с уверенностью сказать, что акция прошла успешно. За такой короткий срок проведено много нужных и полезных мероприятий. А самое главное, что практически каждый житель района, будь то взрослый или ребенок, смог пополнить свой багаж знаний по безопасности жизнедеятельности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ