ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Проверка ООО «Речицаторг»!
Проверка ООО «Речицаторг»!
13 марта 2019

Работниками инспекции надзора и профилактики Речицкого РОЧС проведена выборочная проверка общества с ограниченной ответственностью «Речицаторг», руководителем которого является Харитонов Сергей Анатольевич. Основной деятельностью организации является продажа запасных частей к автотранспорту. Руководителем предусмотрены организационно-технические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе приказом назначены лица, ответственные за проведение противопожарных инструктажей с работниками, за содержание и эксплуатацию технических средств противопожарной защиты, зданий (помещений), систем отопления и прилегающей территории. На объекте разработана инструкция по пожарной безопасности, по которой проводятся соответствующие противопожарные инструктажи с работниками. Но не обошлось и без нарушений. В дверях эвакуационных выходов из здания магазина «Автозапчасти» устроены замки, которые нельзя открыть изнутри без помощи ключа.  В магазине горючие вещества и материалы хранятся на стеллажах, выполненных из горючих материалов.

Объекты ООО «Речицаторг» оборудованы системами пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, сигнал о срабатывании которых выведен на пульт диспетчеризации МЧС. Техническим обслуживанием указанных систем согласно заключенному договору занимается ЧПУП «Одэкс», имеющее лицензию на проведение данных работ. Руководителем предприятия является Крижевский Геннадий Александрович. В работе ЧПУП «Одэкс» также был выявлен недостаток,  а именно: плановое техническое обслуживание установок пожарной автоматики проводится не в полном объеме как того требуют соответствующие регламенты.

Для устранения недостатков руководителю ООО «Речицаторг» вручено предписание, а руководителю ЧПУП «Одэкс» рекомендации. За допущенные нарушения законодательства о пожарной безопасности должностное лицо ООО «Речицаторг» привлечено к административной ответственности.

 

Главный специалист

ИНиП Речицкого РОЧС                                                                   А.П.Юнчиц


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ