ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Групповые отработки
Групповые отработки
04 апреля 2019

 

На территории Комсомольского и Глыбовского сельских Советов были проведены групповые отработки населенных пунктов, на которых  проверялось состояние пожарной безопасности в домах граждан, причем не только категории «группы риска», а всех, которых удалось застать дома.  

Завершились  отработки сельскими сходами, в которых приняли участие не только представители субъектов профилактики, но и председатель районного Совета депутатов Григорий Якушев и заместитель председателя райисполкома Горбач Александр Анатольевич.

В ходе бесед до присутствующих довели статистику по пожарам и гибели людей на них, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и необходимости устранения нарушений правил пожарной безопасности в своем жилище. С началом пожароопасного периода, представители МЧС напомнили присутствующим об основных  требованиях при сжигании мусора на приусадебной территории. 

Перед началом сельских сходов, работники МЧС провели обучающие мероприятия на  площадках «Пять шагов спасения»: как правильно топить печи, где должны быть установлены автономные пожарные извещатели, как вызвать спасателей и что говорить диспетчеру центра оперативного управления, как правильно и безопасно убрать ртуть из разбившегося градусника, чем тушить загоревшееся на сковороде масло и сколько потребителей можно подключать в одну розетку.

В завершение встреч были показаны обучающие фильмы и роздана наглядно-изобразительная продукция.

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ