ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Проверка предприятия!
Проверка предприятия!
10 июня 2019

Работниками инспекции надзора и профилактики Речицкого РОЧС проведена выборочная проверка РПУП «Гомельоблгаз» в отношении филиала ПУ «Речицагаз» (директор – Воробей Дмитрий Федерович). В данном предприятии руководителем приняты организационно-распорядительные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Соответствующими приказами (решениями) закреплены лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в структурных подразделениях, зданиях, сооружениях, за проведение обучения работников правилам пожарной безопасности, за работоспособность и исправное состояние первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, технологического оборудования и т.п. Все здания и помещения обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения. Вместе с тем, работниками все же допускаются нарушения законодательства о пожарной безопасности. В складских помещениях допускается хранение сгораемых веществ и материалов на стеллажах, выполненных из горючих материалов. Имеются вопросы и к обеспечению безопасных условий эвакуации, а именно не все двери на путях эвакуации оборудованы замками, которые не обеспечивают возможность открывания их изнутри без помощи ключа.

Особое внимание уделялось работе систем пожарной автоматики, которой оборудованы здания филиала ПУ «Речицагаз». По эксплуатации пожарной сигнализации к обслуживающей организации ГООО «Контур» (руководитель Поджаров Сергей Викторович) были вопросы, которые в виде рекомендаций были им направлены.

За допущенные нарушения виновные лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

 

Старший инспектор ИНиП

Речицкого РОЧС

Горленко А.С.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ