ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » С заботой о безопасности малой Родины
С заботой о безопасности малой Родины
12 июля 2019

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с председателями Озерщинского и Глыбовских сельисполкомов в деревнях Озерщина и Горваль провели «Ярмарки безопасности», в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины». Ее основная концепция – обучить пожилых людей правилам безопасности, обратить внимание представителей «золотого возраста» на необходимость быть более внимательными к условиям их проживания, исключая негативные факторы, которые могут привести к пожару или другой чрезвычайной ситуации.  

  В акции также приняли участие  представители районного отдела внутренних дел, райгаза, энергонадзора и Белорусского общества красного креста. Организаторы подготовили для жителей игровые и обучающие площадки. Сельские жители не только узнали, но смогли и сами продемонстрировать свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Гости праздника от мало до велика активно участвовали в развлекательных конкурсах: перетягивание пожарного рукава, одевание боевой одежды, спасение пострадавшего на водах, «Безопасная печь», «Готовить безопасно», «Безопасный электрик», и многое другое.  

  Все участники и гости «Ярмарки безопасности» получили много положительных эмоций, узнали еще больше как обустроить свое жилище, чтобы в нем не случилось беды, и получили наглядно-изобразительную продукцию по безопасной жизнедеятельности. А хорошее настроение, на протяжении всего мероприятия дарили сельчанам коллективы художественной самодеятельности районных домов культуры Озерщины и Глыбова.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ