ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Проверка ГУК «Речицкий районный центр культуры и народного творчества»
Проверка ГУК «Речицкий районный центр культуры и народного творчества»
11 июля 2019

Инспекцией надзора и профилактики Речицкого РОЧС в июне завершена выборочная проверка ГУК «Речицкий районный центр культуры и народного творчества» (руководитель – Чирик Т.И.). В учреждении приказом руководства назначены лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в структурных подразделениях. Организовано проведение противопожарных инструктажей с подчиненными работниками. Разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности.

В ходе проведения проверки был выявлен ряд нарушений правил пожарной безопасности, а именно: с работниками не проведены занятия по пожарно-техническому минимуму; общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не в полном объеме соответствует предъявляемым требованиям; в дверях эвакуационных выходов используются замки, которые не обеспечивают их свободное открывание изнутри без помощи ключа; в складских помещениях допускаются нарушения правил хранения веществ и материалов; внутреннее противопожарное водоснабжение в отдельных зданиях находится в неработоспособном состоянии; не для всех зданий определены категории по взрывопожарной опасности; имеющиеся планы эвакуации людей при пожаре не в полном объеме соответствуют предъявляемым требованиям.

Учитывая большое количество структурных подразделений, руководству учреждения предстоит большой объем работы по устранению нарушений, для чего составлены и вручены соответствующие документы. За нарушение законодательства о пожарной безопасности виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

 

Главный специалист ИНиП Речицкого РОЧС                                                               А.П.Юнчиц 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ