ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Итоги проверки «Автобусный парк №3»
Итоги проверки «Автобусный парк №3»
14 августа 2019

30 июля 2019 года завершилась выборочная проверка филиала «Автобусный парк №3» ОАО «Гомельоблавтотранс» (директор – Метельская Елена Владимировна) на предмет соблюдения требований законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности. За проверяемый период пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на объектах «Автобусный парк №3» не зарегистрировано. Директором указанной организации был принят ряд организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Вместе с тем не было организовано обучение работников организации по программам пожарно-технического минимума, не организована переработка инструкции пожарной безопасности в соответствии с действующими требованиями, не проведена проверка наружного противопожарного водоснабжения.

Проверка также показала, здания и сооружения не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения. Двери наружных эвакуационных выходов из зданий, оборудованы замками, которые не обеспечивают возможности их открытия изнутри без ключа. Также руководителю было указано на необходимость переработать планы эвакуации в соответствии с действующими нормами.

Выявленные нарушения свидетельствуют о недостаточном обеспечении пожарной безопасности и противопожарного режима на объекте.

 

Инженер ИНиП Речицкого РОЧС - Е.А.Щербаков


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ