ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Проверка предприятий!
Проверка предприятий!
28 августа 2019

Работником инспекции надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в текущем году был проведен мониторинг КПТУП «Речицаагрохомсервис» (руководитель Шкляренко Владимир Петрович) с целью контроля за соблюдением законодательства о пожарной безопасности.

На данном предприятии руководителем приняты организационно-распорядительные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Соответствующими приказами (решениями) закреплены лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в структурных подразделениях, зданиях, сооружениях, за проведение обучения работников правилам пожарной безопасности, за работоспособность и исправное состояние первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, технологического оборудования и т.п. Вместе с тем, работниками все же допускаются нарушения законодательства о пожарной безопасности. В результате данной проверки были выявлены такие нарушения, как: наружная пожарная лестница не подвергнута периодическим испытаниям на прочность; не определены и не вывешены категории по взрывопожарной опасности для отдельно стоящих зданий; требуют доработки планы эвакуации; двери эвакуационных выходов расположенных на путях эвакуации не оборудованы легко открывающимися замками, обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа и другие нарушения.

Мероприятия по устранению выявленных нарушений нашли свое отражение в соответствующих рекомендациях.

Все указанные недостатки следует как можно быстрее устранить, ведь чрезвычайную ситуацию лучше предупредить, чем ликвидировать!

 

 

Речицкий РОЧС 

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ