ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Линия sms-сообщений » ЛИНИЯ SMS-СООБЩЕНИЙ
ЛИНИЯ SMS-СООБЩЕНИЙ
13 февраля 2020

22.12.2019 Вопрос  22 декабря г.Речица ул.Чернышевского , По всей улице выключили свет  в домах в связи с тем что исправляют неисправности на долго более двух часов , почему не нашли другого времени и делают эти работы в выходной темный пасмурный день???

Ответ 22.12.2019 участком уличного освещения КУП «Речицкий райжилкомхоз» не выполнялись работы в сетях уличного освещения, проходящих в районе рассматриваемой улицы. Согласно информации Речицкий городских РЭС 22.12.2019 года было частичное отключение улиц частного сектора в связи с проводимыми аварийно-восстановительными работами на ТП-24.

 

01.01.2020 Вопрос Добрый день. по Ленина в Речице отсутствует 1.01.2020. г. свет с 14.00. в аварийной электросетей по номеру 144 не кто не отвечает. от жителей ул. ленина просим принять меры по подключению электроэнергии и дать возможность разогреть еду детям.

Ответ По информации филиала «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго» отсутствие электроэнергии было вызвано аварийным отключением кабельной линии 10кВ № 215 от ПС-110кВ «Речица» в 15ч22мин. и в 17ч.04 мин. электроснабжение было полностью восстановлено после проведения аварийно-восстановительных работ

 

03.01.2020 Вопрос Речица. Здравствуйте, имеет ли право молодая семья вступившая впервые в законные отношения получить какое-либо жильё или льготный кредит на реставрацию или строительство дома? Спасибо!

Ответ Право на получение льготного кредита, предоставляемого в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13 на строительство (реконструкцию) жилого помещения, имеют молодые семьи с двумя несовершеннолетними детьми из числа малообеспеченных граждан Республики Беларусь, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты постановки на учет.

Претендовать на получение жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, предоставляемого гражданам во временное владение и пользование за плату, могут граждане, как состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и не состоящие на таком учете.

Информация о наличии жилых помещений коммерческого использования, месте нахождения, их характеристика, уровень благоустройства и о сроке обращения граждан с заявлением о предоставлении жилых помещений в течение 15 календарных дней размещается на официальном сайте Речицкого райисполкома, а также в районной газете «Дняпровец».

 

14.01.2020 Вопрос Речица.пер.Дводненко. После рем.работ по устран. аварии на канализационном коллекторе  наши улицы превратились в болото. Где обещанное вами благоустройство наших улиц ? Долго нам ещё месить эту глину?

Ответ Специалистами  филиала «Речицаводоканал» КУП «Речицкий райжилкомхоз» выполнены работы по подсыпке щебнем и грейдированию дороги по пер. Дводненко

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ