ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Линия sms-сообщений » смс-сообщение
смс-сообщение
15 декабря 2022

смс-сообщение: Речица, Центральный район. Здравствуйте. Кто отвечает за уборку снега на тротуаре  улицы Чапаева от перекрестка с улицей Ленина до Калинина?  после очистки проезжей части по тротуару невозможно пройти.

смс-ответ: 

Согласно информации КУП «Речицкий райжилкомхоз»  расчистка от снега улично-дорожной сети г. Речица выполняется на основании инженерной проработки зимнего содержания улиц г. Речица, а также технического кодекса установившейся практики 100-2018 (02191) «Порядок организации и проведения работ по зимнему содержанию автомобильных дорог».

 В первоочередном порядке расчищаются улицы, по которым осуществляет передвижение общественный транспорт. Далее – улицы, имеющие интенсивное автомобильное движение. В последнюю очередь все остальные улицы и переулки г. Речица.

          По состоянию на 06.12.2022 года  проезжая часть ул. Чапаева в г.Речица расчищены от снега.

          В дальнейшем, работы по расчистке снега на улице будут выполняться КУП «Речицкий райжилкомхоз» согласно очередности. 

           Дополнительно сообщаю, что в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля 2020 г. №430 " О порядке определения размеров (пределов) территорий для выполнения работ по поддержанию их надлежащего состояния», согласно п.6   данного постановление установлено, что размеры (пределы) территорий при привлечении граждан для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния устанавливаются от границы предоставленного гражданину (находящегося у него) земельного участка до тротуара (в случае его отсутствия — до границы проезжей части улицы, дороги), по остальным сторонам земельного участка — не более 10 м. или половина расстояния разрыва до соседнего земельного участка, но не более 10 м.

        В связи с вышеизложенным, очистку пешеходных дорожек вдоль улиц по частному сектору должны выполнять собственники домовладений, вдоль которых, расположены пешеходные дорожки.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ