ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Линия sms-сообщений » Линия sms-сообщений
Линия sms-сообщений
12 ноября 2018

Вопрос: Здравствуйте , мне 21 год, получаю пенсию по утере кормильца, так как учусь на дневном в университете. если я в ближайшем времени выйду замуж, повлияет ли это на получение пенсии?

Ответ: Согласно ст. 35 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года № 1596 –XII « О пенсионном обеспечении» право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи. В частности нетрудоспособными членами семьи считаются дети умершего, не достигшие 23 лет, обучающиеся в дневной форме получения образования. Создание получателем пенсии по случаю потери кормильца своей семьи не является основанием для прекращения выплаты пенсии.

Вопрос: 

Речица ул.г.Ширмы 10 когда включат отопление,свет,воду невозможно добиться правды райжимкомхоз отправляет в УКС ,а УКС в райжимкомхоз помогите, ключи отдали около 2 месяцев назад. 

Ответ: 07.11.2018 произведен пуск горячей воды, включена электроэнергия, по вопросу отопления сообщаем, что в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.

Вопрос: ул. Маяковского; ул. Гастелло, ул. Мичурина - в границах ул. Сыдько-Чапаева. Скажите пожалуйста, следует ли ожидать ремонт дорожного покрытия на указанных улицах до конца 2018 года? 

Ответ: В связи с периодическим отсутствием асфальтобетонной смеси на заводе-изготовителе, работы по устранению критичной ямочности ул. Гастелло, ул. Мичурина, от ул. Гастелло до пересечения с ул. Чапаева, были произведены частично. В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий, произвести окончательные работы по ремонту не представляется возможным. Данные работы будут произведены в весенний период 2019 года, при наступлении благоприятных условий и запуска асфальтобетонного завода. Отсыпка пониженных мест ул.. Маяковского будет предложена для включения в план благоустройства г. Речица на 2019 г.  

Вопрос: Ещё интересно, когда в городе появится стрелковая директриса, на 500-1000 м, на которой можно было бы потренироваться в меткой стрельбе на дальние дистанции?

Ответ: В учреждении «Детско-юношеская спортивная школа №2 Речицкого района» находится стрелковый тир, состоящий из 2 залов: малокалиберный зал размером 50х10м, с 10 мишенными установками; пневматический зал размером 10х8 м, с 8 мишенными установками. Стрелковый тир соответствует всем требованиям для проведения соревнований различного уровня. Для всех желающих учреждение предоставляет возможность потренироваться в меткой стрельбе. В соответствии с вышеизложенным строительство стрелковой директрисы не запланировано.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ