ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Линия sms-сообщений » ЛИНИЯ SMS-СООБЩЕНИЙ
ЛИНИЯ SMS-СООБЩЕНИЙ
10 мая 2019

Вопрос: Речица.Имеет ли право семья из 4 человек из них двое несовершеннолетних детей,на получение льготного кредита на строительство  жилого дома? Состою на учёте как нуждающийся в улучшении жилищных условий с 2010года.имееться участок выданный по общей очереди.

Ответ: Семья из четырех человек, в которой двое несовершеннолетних детей, при условии, что на дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий хотя бы одному из супругов не исполнился 31 год и отнесения семьи к категории малообеспеченных граждан, имеет право на получение льготного кредита на строительство жилого помещения в порядке очередности исходя из даты постановки на учет. Следует отметить, что согласно подпункту 1.17. пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 г. № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» финансирование расходов, связанных с кредитованием жилищного строительства, осуществляется в пределах объемов, утверждаемых Законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год. Согласно решению Гомельского областного исполнительного комитета от 30 января 2019 года № 96 в 2019 году льготный кредит будет предоставляться участникам долевого строительства по объекту «Жилой дом № 19 в микрорайоне № 15 г. Речица» из числа малообеспеченных семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих внеочередное право на его получение. Для индивидуального жилищного строительства государственная поддержка также будет оказываться данной категории граждан

Вопрос: Прошу восстановить дорожное покрытие и сделать канализационный сток по ул.Хлуса (между ул.Котовского и ул.Строителей), а также провести ямочный ремонт по всей ул.Хлуса

 

Ответ: По ул. Хлуса, от ул. Трифонова до ул. Строителей (в том числе и на участке дороги в районе ул. Котовского), в зимний период 2018 – 2019 гг., неоднократно проводились работы по устранению критичной ямочности с применением смеси складируемой органоминеральной (холодный асфальт), применяемой для всепогодного ямочного ремонта асфальтобетонных покрытий. Также для устранения понижений асфальтобетонного покрытия были применены инертные материалы. Текущий (ямочный) ремонт ул. Хлуса будет произведен в порядке очередности, согласование которой производится с ГАИ ОВД Речицкого райисполкома. Дополнительно будут произведены работы по планировке специализированной техникой щебеночно-гравийного полотна ул. Котовского (на перекрестке с ул. Хлуса) для устранения возможного подтопления сточными водами дороги на пересечении ул. Хлуса – ул. Котовского.

Вопрос: Речица, ул. Энергетиков, Когда будет отремонтирован участок дороги Р32 по ул. Энергетиков до пересечения с ул.Красикова, ул. Винозаводской? Спасибо.

Ответ: В адрес Гомельского облисполкома и ГО «ЖКХ Гомельской области» в 2018 году были направлены письма с ходатайством о выделении финансовых средств на закупку и выполнение работ по капитальному ремонту улично-дородной сети г. Речица, в том числе ул. Энергетиков, протяженностью 2100 м.п. В настоящее время вопрос включения участка ул. Энергетиков в перечень работ по капитальному ремонту на 2019 находится на рассмотрении. С целью поддержания проезжей части в надлежащем состоянии КУП «Речицкий райжилкомхоз» в III квартале будут произведены работы по текущему (ямочному) ремонту ул. Энергетиков.

 

Вопрос: Речицкий район, посёлок Май. На каком основании было отключено отопление, когда на улице северный ветер очень холодно, при этом в Гомеле отопление ещё не отключали?!

Ответ: В соответствии с распоряжением председателя Речицкого районного исполнительного комитета от 8 апреля 2019 года № 69, техническим кодексом установившейся практики 388-2020 (02230/02030) «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергосберегающими организациями и потребителями тепловой энергии», утвержденным и введенным в действие постановлением Министерства энергетики Республики Беларусь и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 6 июня 2012 № 27/8 и прогнозируемым повышением температуры наружного воздуха +8 0С и выше в течение трех суток энергосберегающие организации района завершили осенне-зимний период 2018-2019 гг. 9 апреля 2019 года, за исключением детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских, учебных учреждений, учреждений социального обеспечения, музеев, государственного архива, библиотек.

 

Вопрос: Речица. ул. Снежкова. Почему с 01.05.19 прекращает работу платная стоянка по ул. Молодежная в районе пивзавода. Парковать машину возле подъезда запрещается ПДД и создает помеху машинам экстренных служб. Ближайшая платная стоянка находится очень далеко, в районе магазина "Белмаркет".

Ответ: Собственник платной стоянки по ул. Молодежная в районе пивзавода принял решение приостановить оказание услуг по хранению автомобилей на платной охраняемой стоянке в связи с нерентабельностью: расходы по содержанию стоянки превышают доходы от оказания услуг по хранению автомобилей. Ближайшая охраняемая автостоянка находится по ул. Молодежная в районе РОЧС, расстояние между автостоянками составляет около 300 м.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ