ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Социальная сфера » Об утверждении формы государственной статистической отчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда» и указаний по ее заполнению
Об утверждении формы государственной статистической отчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда» и указаний по ее заполнению
20 октября 2020

Министерство труда и социальной защиты информирует о принятии постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от 25 сентября 2020 г. № 85 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда» и указаний по ее заполнению» (далее – постановление № 85), которое вступает в силу с 19 января 2021 г.

Справочно. Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 28 марта 2016 г. № 16 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 4-охрана труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям и охране труда» и указаний по ее заполнению» признается утратившим силу с 19 января 2021 г.

В соответствии с постановлением № 85 респонденты государственной статистической отчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда» (далее – отчет 2-условия труда) за первое полугодие 2021 года будут формировать и предоставлять отчет в виде электронного документа и его подписывать электронной цифровой подписью (далее – ЭЦП). Сертификат открытого ключа ЭЦП проверки издан в Государственной системе управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи Республики Беларусь (ГосСУОК).

Формирование и представление отчета 2-условия труда будет осуществляться посредством автоматизированной информационной системы «Мониторинг условий труда на производстве» (далее – АИС). Пользовательский доступ в АИС будет предоставляться по обращению юридических лиц, у которых имеются рабочие места с вредными и (или) опасными условиями труда, на адрес электронной почты службы республиканского унитарного предприятия «Центр информационных технологий Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» arm@mintrud.by.

Форма для обращения, а также инструкция по работе с АИС будут доступны (http://www.mintrud.gov.by – деятельность – Государственная экспертиза условий труда – Автоматизированная информационная система «Мониторинг условий труда на производстве») после вступления в силу постановления № 85.

Обращаем внимание, что отчет за 2020 год должен быть сформирован и предоставлен по форме государственной статистической отчетности 4-охрана труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям и охране труда.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ