Английский Eng Беларуский Бел Немецкий Deu           Версия для слабовидящих
Поиск по сайту :
ГЛАВНАЯ       RSS 2.0
 
сделать стартовой  |  в избранное
Речица.BY » Учреждения культуры Речицкого района
Учреждения культуры Речицкого района

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Речицкого райисполкома

Начальник – Кравченко Светлана Геннадьевна

Юридический адрес: ул. Советская, 34, 247 500, г.Речица

Контактные телефоны:

  • (8 02340) 4 08 41 (т/ф)
  • (8 02340) 4 15 52
  • (8 02340) 4 19 60
  • (8 02340) 2 69 89
  • (8 02340) 2 61 94 (т/ф)

Отрасль культуры района составляет сеть учреждений, которые осуществляют культурно-просветительную, театрально-зрелищную, гастрольно-концертную деятельность.

На сегодняшний день в районе функционирует 81 учреждение культуры:

  • Учреждение культуры «Речицкий краеведческий музей»
  • 3 детские школы искусств
  • Государственное учреждение культуры «Речицкий городской дворец культуры»
  • Речицкий эколого-культурный центр
  • Государственное учреждение культуры «Речицкий центр ремесел»
  • 32 библиотеки
  • Государственное учреждение культуры «Речицкий районный центр культуры и народного творчества», в структуру которого входят         40 сельских клубных учреждений:
    • 3 клуба народных традиций (деревни Копань, Якимовка, Красная дуброва);
    • 10 клубов-библиотек (деревни Дуброва, Сведское, Макановичи, Яновка, Демехи, Смагорин, Будка, Крынки, Артуки, Свиридович);
    • 10 домов народного творчества (агрогородки Защебье, Леваши, Солтаново, Заспа, Короватичи, Заходы, Белое Болото, Бабичи, Комсомольск, Переволока);
    • 6 центров культуры и досуга (агрогородки Ведрич, Вышемир, Ровенская Слобода, Пересвятое, Лиски, деревня Озерщина);
    • 5 сельских домов культуры (деревни Борщевка, Новый Борсук, Прокисель, Озерщина, Жмуровка)
    • центр культуры и ремесел (агрогородок Холмеч),
    • сельский центр фольклора (д.Глыбов),
    • 2 городских дома культуры (г.Василевичи, г.п.Заречье);
    • дом социально-культурных услуг (д.Малодуша)
    • автоклуб

Музей

Учреждение культуры «Речицкий краеведческий музей»
Директор – Заева Наталья Вячеславовна
г.Речица, ул. Пролетарская, 2 
тел.: 2 13 82, 2 89 40


Школы

Речицкая детская школа искусств Гомельской области
Директор Корнеева Людмила Васильевна
г. Речица, ул. Советская, 27
тел.: 2 46 27,  2 55 22,  2 60 61,  4 08 37

  • филиал Речицкой детской школы искусств Гомельской области в агрогородке Холмеч
    д.Холмеч, ул. Мира, 13

Василевичская детская школа искусств
Директор – Катющенко Татьяна Ивановна
г. Василевичи,  ул. Комсомольская, 15
тел. 7 44 42

  • класс Василевичской детской школы искусств в агрогородке Ведрич
    д.Ведрич, ул. Юбилейная
  • класс Василевичской детской школы искусств в деревне Бабичи
    д. Бабичи, ул.Мастрюкова, 17 (помещение средней школы)

Детская музыкальная школа искусств г. Речицы
Директор – Нестеренко Сергей Вячеславович
г. Речица, ул. Нефтяников, 70а
тел.: 4 97 67, 4 67 20

  • филиал детской музыкальной школы искусств в г.п.Заречье
    Заведующая филиалом – Семенова Ольга Анатольевна
    г.п. Заречье, ул. Спортивная, 2
  • филиал детской музыкальной школы искусств в агрогородке Заспа
    Расположен на базе средней школы
  • филиал детской музыкальной школы искусств в д.Озерщина
    Заведующая филиалом – Лещенко Ирина Александровна
    д. Озерщина, ул. Садовая, 23
    тел. 5 88 25, 5 88 24

Эколого-культурный центр

Речицкий эколого-культурный центр
И.О. директора – Игнатенко Наталья Васильевна
г.Речица, ул.Советская,34, 247 500
тел. 2 25 44


Библиотеки

Центральная районная библиотека
Директор – Елисеева Тамара Федоровна
г.Речица, ул. К. Маркса,9
тел. 2 21 72, 2 23 22, 2 40 78, е-mail: rcbs@mail.ru

Озерщинская библиотека семейного чтения
Заведующая библиотекой – Рябцева Светлана Александровна
д. Озерщина, ул. Чапаева, 20 тел. 5 85 24

Городская библиотека им. Н.Крупской 
Заведующая библиотекой - Колмыкова Евгения Николаевна
г.Речица, Центральная площадь, 2 тел. 2 25 69

Городская библиотека №1
Заведующая библиотекой - Скрипченко Людмила Ивановна
г.Речица, ул. Молодежная, 24 тел. 5 48 55

Городская библиотека №2 
Заведующая библиотекой - Коваль Елена Ивановна
г.Речица, ул. Советская, 214 б тел. 4 31 12

Городская детская библиотека им. А.Гайдара
Заведующая библиотекой – Ивашина Оксана Николаевна
г.Речица, Светлогорское шоссе,7 тел.3 61 40

Городская детская библиотека №3
Заведующая библиотекой – Гуз Алла Адамовна
г.Речица, ул. Трудовая, 6 тел. 4 09 49

Василевичская городская библиотека имени И.Я.Науменко 
Библиотекарь – Белая Елена Дмитриевна
г. Василевичи, ул. Козлова , 21 тел. 74 4 34

Зареченская горпоселковая библиотека 
Библиотекарь - Лобан Татьяна Ивановна
г/п Заречье, ул. Спортивная, 22 тел. 5 91 06

Бабичская   сельская  библиотека
Библиотекарь - Кулага Елена Алексеевна
д. Бабичи, ул. Мастрюкова, 17а  тел. 7 00 04

Белоболотская  сельская  библиотека
Библиотекарь – Чемыртан Татьяна Викторовна
д.Белое Болото, ул. Молодёжная 23  тел. 9 15 55

Борщевская   сельская  библиотека 
Библиотекарь - Куземкина Татьяна Федоровна
д.Борщевка,  ул. Совхозная, 4а  тел.6 44 18

Бронненская сельская  библиотека
Библиотекарь - Кисель Галина Николаевна
д.Бронное, пер. Красноармейский, 1  тел. 5 34 71

Ведричская сельская  библиотека
Библиотекарь – Жукова Юлия Григорьевна
д. Ведрич, ул. Пионерская,5  тел. 7 86 75

Вышемирская  сельская  библиотека
Библиотекарь - Кротова Марина Анатольевна
д.Вышемир, ул. Луговая, 5  тел. 9 20 44

Глыбовская  сельская  библиотека
Библиотекарь – Замула Валентина Владимировна
д.Глыбов, ул. Советская, 47  тел. 7 52 14

Жмуровская  сельская  библиотека
Библиотекарь - Гапоненко Татьяна Викторовна
д.Жмуровка, ул. Советская, 61  тел. 3 45 88

Заспенская сельская  библиотека
Библиотекарь – Лапаткина Любовь Викторовна
д.Заспа, ул.Советская,69 тел. 78 5 13

Заходская сельская  библиотека
Библиотекарь – Демиденко Людмила Владимировна
д.Заходы, ул. Советская,112 тел. 9 67 16

Защебьевская  сельская  библиотека
Библиотекарь - Никольская Оксана Викторовна
д.Защьебье, ул. Юбилейная,16 тел. 70 8 55

Комсомольская  сельская  библиотека
Библиотекарь - Старушенко Людмила Михайловна
д.Комсомольск, ул. Советская, 8  тел. 91721

Короватичская  сельская  библиотека
Библиотекарь - Василец Любовь Петровна
д.Короватичи, ул. Школьная, 1а тел. 7 59 80

Краснодубровская  сельская  библиотека
Библиотекарь - Ярец Раиса Владимировна
д. Красная дуброва, ул. Мира, 46а тел. 7 03 96

Левашевская сельская  библиотека
Библиотекарь - Толкачева Ирина Владимировна
д.Леваши, ул. Советская,41 тел. 9 59 56

Лисковская  сельская  библиотека
Библиотекарь - Астапенко Валентина Владимировна
д.Лиски, ул. Советская. 54 а тел. 9 38 23

Новоборсукская сельская  библиотека
Библиотекарь – Борисенок Нина Анатольевна
д. Новый Барсук, ул. Советская, 61 тел. 9 56 91

Переволокская сельская  библиотека
Библиотекарь – Немчинова Мария Николаевна
д. Переволока, ул. Советская 72  тел.97214

Пересвятовская  сельская  библиотека
Библиотекарь - Мороз Светлана Григорьевна
д. Пересвятое, ул. Школьная,19 тел. 77 7 54

Прокисельская  сельская  библиотека
Библиотекарь -  Рабенок Галина Николаевна
д. Прокисель, ул. Советская, 24  тел. 7 76 49

Ровенскослободская сельская  библиотека
Библиотекарь - Гончаренко Валентина Ивановна
д. Ровенская Слобода, ул. Ильича,24 тел. 9 26 35

Солтановская сельская  библиотека
Библиотекарь -  Пяточенко Светлана Федоровна
д. Солтаново, ул. Заводская,3  тел. 76 7 72

Холмечская  сельская  библиотека
Библиотекарь -  Найденко Елена Леонидовна
д. Холмеч, ул. Молодёжная,13  тел. 71 7 31


Дома народного творчества

Заспенский дом народного творчества
Директор - Василец Федор Федорович
д.Заспа, ул. Советская, 79 тел. 7 85 23

дом народного творчества Левашовский
Директор - Пырх Наталья Ивановна
д.Леваши, ул. Советская, 41 тел. 7 71 13

Защебьевский дом народного творчества
Директор - Кузьменко Лилия Кузьминична
д.Защебье, ул. Юбилейная, 3 тел. 7 07 56

Солтановский дом народного творчества
Директор - Дешук Елена Николаевна
д.Солтаново, ул. Заводская, 4

Короватичский дом народного творчества
Директор - Ярец Зинаида Ивановна
д.Короватичи,  ул. Школьная, 2 тел. 7 59 79

Заходский дом народного творчества
Директор - Скопич Надежда Васильевна
д. Заходы, ул. Советская, 112 тел. 9 68 89

Бабичский дом народного творчества
Директор - Брель Светлана Николаевна
д. Бабичи, ул. Маструкова, 14 тел. 7 00 31

Комсомольский дом народного творчества
Директор -  Зинина Елена Олеговна
д.Комсомольск, ул. Советская, 8

Белоболотский дом народного творчества
Директор -  Качало Ирина Анатольевна
д. Белое Болото, ул. Центральная, 16 тел. 7 11 81

Переволокский дом народного творчества
Директор – Луцко Надежда Александровна 
д. Переволока, ул.Советская, 72


Центр культуры и ремесел

Речицкий центр ремесел

Директор - Крагель Юлия Александровна

г.Речица, ул.Советская, 30

Холмечский центр культуры и ремесел
Директор - Крагель Светлана Владимировна
д.Холмеч, ул. Мира, 12 а
3 35 66


Центр фольклора

Глыбовский сельский центр фольклора
Директор – Литвиненко Любовь Владимировна
д.Глыбов, ул. Советская, 47
7 52 14


Городской дворец культуры

Речицкий городской дворец культуры
И.о. директора - Гриб Алла Викторовна
247500 Гомельская обл., г.Речица, ул.Советская, 84
т./ф. 2-08-49


Городские дома культуры

Василевичский городской дом культуры
Директор - Пинчук Галина Александровна
247550, г.Василевичи, ул. Комсомольская, 15
тел.: 7 44 40

Заречский городской дом культуры
Директор – Примак Ольга Николаевна
г.п. Заречье, ул. Спортивная, 22
тел.: 5 92 51


Сельские дома культуры

Борщевский сельский дом культуры
Директор - Беляева Галина Демьяновна
д.Борщевка, ул. Совхозная, 2

Жмуровский сельский дом культуры
Директор – Тимофеева Мария Олеговна
д.Жмуровка, ул. Советская, 61, тел. 5 35 91

Новобарсукский сельский дом культуры
Директор – Снапкова Наталья Николаевна
д. Новый Борсук, ул. Советская, 61 тел. 7 26 91

Озерщинский сельский дом культуры
Директор – Кузьменок Людмила Михайловна
д.Озерщина, ул. Судостроительная, 24 тел. 5 84 13

Прокисельский сельский дом культуры
Директор – Пилипейко Николай Васильевич
д.Прокисель, ул. Молодежная, 40 тел. 7 76 49


Клубы-библиотеки

Будковский клуб-библиотека
Заведующая - Грабцевич Галина Владимировна
д. Будка, ул. Советская, 5 тел. 7 95 37

Демеховский клуб-библиотека
Заведующая - Глебова Людмила Дмитриевна
д. Демехи, ул. Центральная тел. 9 36 74

Дубровский клуб-библиотека
Заведующая - Демиденко Ирина Александровна
д. Дуброва, ул. Советская, 23 тел. 9 36 74

Смагориский клуб-библиотека
Заведующий - Блищ Татьяна Петровна
д.Смагорин, ул. Юбилейная,1
7 91 52 (дом.)

Сведский клуб-библиотека
Заведующая - Гавриленко Светлана Владимировна
д.Сведское, ул.Советская, 50а тел. 9 55 30

Макановичский клуб-библиотека
Заведующий-Атаман Валентина Григорьевна
д.Макановичи, ул. Школьная, 99  тел. 7 99 20

Крынковский клуб-библиотека
Заведующий - Шингирей Галина Константиновна
д. Крынки, ул. Школьная, 87б
9 13 84

Яновский клуб-библиотека
Директор - Приходько Галина Владимировна
д.Яновка, ул. Молодежная, 25

Артуковский клуб-библиотека
Заведующий - Григорович Светлана Васильевна
д. Артуки, ул. Советская, 46

Свиридовичский клуб-библиотека
Заведующий - Горская Жанна Николаевна
д. Свиридовичи, ул. Солнечная, 5
7 62 74


Клубы народных традиций

Якимовский клуб народных традиций
Заведующий - Атаманчук Елена Евгеньевна
д.Якимовка, 47а
9 14 16

Краснодубровский клуб народных традиций
Заведующий - Синиченко Галина Васильевна
д.Красная дуброва, ул.Мира, 10

Копанский клуб народных традиций
Заведующий - Ромашкевич Мария Николаевна
д.Копань, ул.пролетарская
9 51 67 (дом.)


Центры культуры и досуга

Озерщинский центр культуры и досуга
Директор - Гузова Ирина Петровна
д.Озерщина, ул. Садовая, 23, тел. 5 81 99

Ровенскослободской центр культуры и досуга
Директор – Янковец Татьяна Владимировна
д. Ровенская Слобода, ул.Ильича, 24 тел. 7 16 35

Ведричский центр культуры и досуга
Директор -  Маринич Елена Михайловна
д.Ведрич, ул. Пионерская, 5 тел. 7 86 75

Вышемирский центр культуры и досуга
Директор - Грушанова Светлана Викторовна
д.Вышемир, ул. Луговая, 5 тел. 9 20 15

Лисковский центр культуры и досуга
Директор – Ерофеев Александр Сергеевич
д.Лиски, ул. Советская, 54а тел.7 37 21

Пересвятовский центр культуры и досуга
Директор – Долголаптева Оксана Леонидовна
д.Пересвятое, ул. Школьная, 19 тел. 7 78 83

Малодушский дом социально-культурных услуг
Директор – Тамашевская Елена Ивановна
д.Малодуша, ул.Советская, 57


 
Адрес:
247500 г. Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 4-12-10
Факс: (+3752340) 2-30-11
E-mail: rik@rechitsa.by
(для деловой переписки)

Для обращений граждан и юридических лиц:
Республика Беларусь
Официальные документы
2017 - Год науки
Экономический форум
 
7-я биржа субконтрактов в промышленности
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

СОЦИАЛЬНЫЙ ОПРОС

Что может быть, по Вашему мнению, мотивом для анализа на ВИЧ?

• Желание знать о состоянии своего здоровья
• Конкретная ситуация, произошедшая с Вами
• Любопытство
• Вступление в брак
• Беременность
• Чувство ответственности за свою жизнь и здоровье своих близких
• Ничего
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ