ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Госимущество » И З В Е Щ Е Н И Е
И З В Е Щ Е Н И Е
29 января 2020

О проведении 17 февраля  2020 года открытого аукциона по продаже права заключения договора аренды недвижимого имущества

Лот №

Сведения об объектах

 

Наименование и местонахождение

Площадь, кв.м

Характеристика

Предполагаемое целевое использование

Коэффициент спроса

Срок договора аренды

Условия заключения договора

 Начальная цена продажи,

бел. руб.

Сумма задатка, бел. руб.

 

1

2

3

3

4

4

5

5

6

6

 

1

часть  изолированного помещения,   

г. Речица, ул.Советская, 80

4 этаж

52,7

стены панельные, окна  ПВХ, отопление, электроснабжение

Размещение  офиса

3,0

   5 лет

 Ремонт в помещении                              

222,66

22,26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аукцион состоится  17 февраля  2020 года в 15.00 по адресу: г. Речица, ул. Советская,80, каб. 4-13.

Организатор торговКоммунальное архитектурно-планировочное унитарное предприятие «Архпроет» (далее – КАПУП «Архпроект») 

I. Для участия в аукционе представляются:

   1.Заявление на участие в аукционе.

   2. Копия платежного поручения о перечислении задатка на расчетный счет организатора аукционаBY41BAPB30124201900130000000  ОАО «Белагропромбанк» г. Минск, получатель платежа КАПУП «Архпроект", УНП 400025027, БИК  BAPBBY2X 

3. Юридическим лицом (резидентом Республики Беларусь) – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица.

Юридическим лицом (нерезидентом Республики Беларусь) – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена не ранее чем за 6 месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения.

Индивидуальным предпринимателем - копия документа, подтверждающего государственную регистрацию индивидуального предпринимателя.

Физическим лицом - документ, удостоверяющий личность.

Представителем физического лица,  индивидуального предпринимателя, юридического лица –доверенность (документ, подтверждающий полномочия должностного лица) и документ, удостоверяющий личность данного представителя.

При подаче документов на участие в аукционе физические лица, индивидуальные предприниматели, а также их  представители предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

После подачи документов,  лицо желающее принять  участие в аукционе заключает с организатором аукциона  соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона.

II. Победитель аукциона:

- после окончания аукциона должен подписать протокол о результатах аукциона;

- возместить затраты по подготовке и проведению аукциона; 

- в течение 3 рабочих дней со дня его проведения обязан в установленном порядке перечислить: 

на расчетный счет КАПУП «Архпроект» BY41BAPB30124201900130000000  ОАО «Белагропромбанк» г. Минск,  УНП 400025027, БИК    BAPBBY2X сумму, за которую продан предмет аукциона, за вычетом внесенной им суммы задатка.

     Цена продажи права на заключение договора аренды на аукционе не засчитывается в арендную плату за часть изолированного помещения.

 

 

       Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) приобретает право заключения договора аренды после оплаты стоимости предмета аукциона и возмещения затрат на его организацию и проведение.

  Победитель аукциона, который не подписал протокол о результатах аукциона, не уплатил сумму, по которой продан предмет аукциона, не возместил организатору аукциона сумму затрат на организацию и проведение аукциона, не подписал договор аренды, - уплачивает штраф в размере для: физических лиц - 10   баз. вел.; индивидуальных предпринимателей - 20 баз. вел.; юридических лиц 40 баз. вел.

   Единственный участник несостоявшегося аукциона, согласившийся на приобретение предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5 процентов (далее - лицо, приравненное к победителю аукциона), в случае его отказа (уклонения) от возмещения затрат на организацию и проведение аукциона и (или) подписания договора аренды уплачивает штраф в размере для: физических лиц - 10   баз. вел.; индивидуальных предпринимателей 20 баз. вел.; юридических лиц 40 баз. вел.

Участники аукциона, отказавшиеся объявить свою цену за предмет аукциона, в результате чего аукцион признан нерезультативным в соответствии с частью второй пункта 26 Положения  о порядке проведения аукционов по продаже права  заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей,  находящихся в государственной собственности, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №1049 от 08.08.2009 г. уплачивают штраф в размере для: физических лиц -    5   баз. вел.; индивидуальных предпринимателей - 10 баз. вел.; юридических лиц - 20 баз. вел.

 Внесенные ими задатки при уплате штрафов не возвращается и 50 % средств  перечисляется  бухгалтерией предприятия в доход районного бюджета в течение 3 рабочих дней со дня аннулирования результатов аукциона.

     Штраф уплачивается в месячный срок со дня неисполнения обязательств, в  случае неуплаты в установленный срок взыскания будут осуществляться в судебном порядке.

     Договор аренды недвижимого имущества заключается сторонами в течение 10 рабочих  дней со дня проведения аукциона и подписания протокола аукциона.

     Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе торгов за объект (лот) наивысшую цену.

     Порядок проведения аукционных торгов определяется в соответствии с Положением  о порядке проведения аукционов по продаже права  заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей,  находящихся в государственной собственности, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №1049 от 08.08.2009 г.

     Заявления на участие в аукционе с необходимыми документами принимаются по адресу: 247500, г. Речица, ул. Советская,80, каб.4-13, КАПУП «Архпроект» не позднее, чем за 3 рабочих дня до проведения аукциона (до 12.02.2020 года) с 8.30 до 13.00, 14.00 до 17.30 по рабочим дням.

     Участники аукциона обязаны прибыть в каб. 4-13  17 февраля  2020 года в 14.20  для  заключительной регистрации участников аукциона.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ