ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » В Гомельской области на проведение акции "Наши дети" направлено более Br78 тыс.
В Гомельской области на проведение акции "Наши дети" направлено более Br78 тыс.
12 января 2021

По словам губернатора, в этом году благотворительный марафон объединил около 40 тыс. мальчиков и девочек Гомельской области. На проведение мероприятий акции "Наши дети" в регионе направили свыше Br78,4 тыс.
"Рождественские и новогодние праздники - пора чудес, сказок, хорошего настроения и, конечно же, душевного тепла. С особым трепетом это время ждут дети. Они мечтают и неподдельно радуются, когда их желания претворяются в жизнь. И уже который год акция "Наши дети" дарит детям безграничную радость, заботу и веру в чудеса", - сказал Геннадий Соловей. 
По всей области прошли утренники, праздники. Например, более 1,2 тыс. ребят из всех районов собрал областной новогодний праздник в Гомельском цирке. Ребята получили массу положительных эмоций и сладости в подарок. 
С подарками гости - представители власти, депутаты, руководители предприятий, волонтеры, неравнодушные люди - посетили детские дома, школы-интернаты, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы.
Активное участие в акции приняли общественные объединения - БРСМ, "Белая Русь", областные отделения Белорусского детского фонда и Белорусского фонда мира, областная организация БОКК и др.
Кроме того, главное управление образования облисполкома объявило акцию по оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в колледжах и лицеях региона. К акции присоединились управления и комитеты облисполкома, предприятия, организации. В итоге 320 несовершеннолетним вручили сертификаты по Br50.
Геннадий Соловей добавил, что создание комфортных и безопасных условий для воспитания и образования детей - в числе приоритетных задач. Минувший календарный и учебный год стал одним из самых "урожайных" для Гомельской области в развитии и укреплении материально-технической базы учреждений образования, строительстве новых объектов. Например, 1 сентября учеников встретила новая школа в микрорайоне №21 Гомеля, 1 июня - ясли-сад "Радуга-град" в реконструированном корпусе оздоровительного лагеря "Ченковский бор" в Гомельском районе. Новоселье отмечали также ребята в Петриковском и Кормянском районах и Гомеле.
Многое было сделано и при подготовке к нынешнему учебному году. На модернизацию, ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений образования дополнительно выделено Вr12,5 млн, в том числе Вr5,6 млн - средства облигационного займа, направленные на учреждения образования Мозыря. Большую поддержку школам и детским садам оказали предприятия и организации.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ