ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Премии Гомельского облисполкома вручили лучшим студентам вузов региона
Премии Гомельского облисполкома вручили лучшим студентам вузов региона
04 июня 2021

Среди лауреатов - дипломанты международных и республиканских конференций, конкурсов, активные участники научно-исследовательской и общественной деятельности.
Так, Олег Кныш заканчивает учебу на энергетическом факультете Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого. Парень - дипломант международных, республиканских и межвузовских научных конференций студентов и молодых ученых, входит в состав студенческой научно-исследовательской лаборатории "Энергетик", автор многих статей. "Я принимаю участие в различных стартапах, проектах. Учебный 2020-2021 год запомнился тем, что две мои работы были отмечены на республиканском научном конкурсе. Они касались холодильного оборудования, холодильной техники, фреонов, а также кондиционирования, вентиляции. По этому направлению я буду идти и в профессиональном плане - распределился и уже полгода работаю с одной из фирм, которая представлена и на белорусском, и на внешних рынках. Работа интересная, по душе, связана с новыми технологиями. Думаю, что такой опыт будет хорошей базой для самореализации и дальнейшего моего развития, профессионального роста", - поделился Олег Кныш. По его словам, присуждение премии - высокая оценка трудов за долгий период. "Это свидетельство того, что я не стою на месте, что моя работа полезна и востребована", - добавил он. 
Награды удостоена и Мария Кравчук из Мозырского государственного педагогического университета имени И.П. Шамякина. Она не единожды успешно представляла работы на республиканских студенческих научно-практических конференциях, Туровских епархиальных образовательных чтениях. Студентка - участница молодежного форума "Беларусь - это мы", открытой диалоговой площадки "Совершенствование работы отрасли образования", акции "Пламя мира".
В сфере интересов Дарьи Позняк, студентки Белорусского государственного университета транспорта, - дизайн, архитектура. Своим видением, проектами девушка делилась на студенческих научно-технических конференциях. Участвовала в конкурсах на лучший дизайн-проект по благоустройству дворовых и общественных территорий Центрального района Гомеля, студенческих проектов "Город без барьеров" на лучшее архитектурное решение по адаптации городского пространства для инвалидов и физически ослабленных лиц. Свою лепту внесла Дарья и во время волонтерских акций по восстановлению и исследованию памятников архитектуры.
В копилке Виктории Сотниковой, представляющей Гомельский государственный медицинский университет, - дипломы пяти республиканских конкурсов научных работ студентов, 142 научные работы. Результаты исследований студентки внедрены в образовательный процесс и практическую деятельность. За плодотворную работу, профессионализм, вклад в оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 Виктория получила благодарность Министерства здравоохранения.
Студентка Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины Диана Холявкина - участница международных и республиканских научно-исследовательских конференций студентов. Имеет публикации по философии и социологии, активно участвует в общественных мероприятиях, волонтерском движении.
На церемонии в адрес дипломантов прозвучали пожелания дальнейшей успешной работы, новых достижений на благо родного края.
Премию Гомельского облисполкома вручают с 2005 года. Ее обладателями становятся самые достойные из многотысячного студенчества региона.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ