ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » От строителей до аграриев: более 6,8 тыс. молодых людей Гомельской области объединили студотряды
От строителей до аграриев: более 6,8 тыс. молодых людей Гомельской области объединили студотряды
23 ноября 2022

Более 6,8 тыс. молодых людей Гомельской области отработали в трудовом семестре 2022 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Фойе Центра культуры Гомельского района сегодня наполнилось энергетикой студотрядовского движения с песнями под гитару, речевками и необычайно мощной концентрацией молодежной энергетики. Здесь в торжественной обстановке проходит закрытие третьего трудового семестра в регионе.

В этом году в студенческих отрядах Гомельской области отработали более 6,8 тыс. человек. Около полутысячи из них - бойцы, командиры и комиссары - приехали в Гомель, чтобы завершить этот трудовой семестр.

Молодые люди стали участниками масштабных республиканских трудовых проектов "Атлант 2022", "Тракторостроитель 2022", "Автозаводец 2022", "Вожатый 2022". Более 170 человек прикоснулись к делу комбайностроителей во время областного молодежного трудового проекта "Гомсельмаш 2022", более 100 бойцов потрудились на областной молодежной стройке в Добруше. Бойцы студенческих отрядов работали также в России - в детских центрах "Орленок" и "Морская волна".

Студотряды - уже признанный молодежный бренд страны, это движение поддерживается на государственном уровне. Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский отметил, что работа в студотряде не только позволяет получить опыт и заработать первые деньги, но и дает закалку характера, силы воли, стойкости духа. "Приятно, что география работы студотрядов расширяется, появляются новые направления для развития трудового потенциала нашей молодежи", - подчеркнул он, пожелав ребятам успехов и в дальнейшем.

Отдельные слова благодарности были адресованы нанимателям, руководителям предприятий и организаций, где трудились студотряды. Как было озвучено, принимать отряды непросто, хлопотно и очень ответственно. Однако из года в год молодежь оправдывает все надежды, получая первые трудовые навыки.

Лучшие студенческие отряды, командиры и комиссары студенческих отрядов, штабы трудовых дел и территориальные штабы студенческих отрядов награждены памятными сувенирами и дипломами. Также благодарностями обкома БРСМ и сувенирами отмечены самые активные бойцы студотрядов.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ