ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Замена Макдоналдсу: совсем скоро на заводе СОМ в Октябрьском начнут производить сухое мороженое
Замена Макдоналдсу: совсем скоро на заводе СОМ в Октябрьском начнут производить сухое мороженое
19 января 2023

– Для истории это миг, а для предприятия – только начало. В прошлом году мы определили пути устойчивого развития заводов, разделили работу на несколько городов. «Первый из них пройден», — отметил губернатор. – У вашего предприятия есть возможность, оно может перерабатывать до 130 тонн молока в сутки. Сегодня мы производим не тот объем, который голоден, всего 67 тонн молока реализуем здесь. Есть над чем работать, а результаты декабря, что можно увеличить объемы. Мы будем делать все, чтобы на этой земле люди жили достойно.

Если раньше в Октябрьском сухие молочные смеси фасовали только в промышленную тару по 25 килограммов, то модернизация продукта упаковывала в 500-граммовые потребительские пакеты. Это означает, что хозяйки теперь находят на прилавках розничных сетей смесь, с которой вкуснее получаются блинчики, каши, обезжиренный творог и даже мороженое – к сезону здесь планируют начать выпуск сухой смеси для холодного лакомства, в настоящее время оформляют требуемую документацию.

– Эта линия позволяет более глубоко перерабатывать сухое молоко и быть ближе к потребителю. Мы провели множество опытов, чтобы изготовить смесь из собственного сырья и снизить себестоимость. Добились такого качества, теперь 60% продукции сделано на основе нашего сухого молока, – особо отметил руководитель Октябрьского завода СОМ Владимир Луцкий. – Мы действительно готовим документы на создание сухого мороженого к сезону. В первую очередь представим его на внутреннем рынке. Чем не замена Макдоналдсу?

Модернизация позволит увеличить экономическую эффективность предприятия минимум в два раза. Есть и другие планы развития. Следующий этап – модернизация энергетики. В частности, котельной и сушильного производства, благодаря чему получается более растворимый продукт.

Октябрьский завод СОМ выпускает более 20 наименований продукции. Мощности производства позволяют перерабатывать более 100 тонн сырья в смену с выработкой 7,5 тонны сухого обезжиренного молока, получать до пяти тонн масла и 750 килограммов сухого молочного продукта.

Настоящей фишкой стали предприятия товаров уникального бренда "Рудобелочка", давно зарекомендовавших себя на продовольственном рынке Беларуси и за рубежом. Коллектив постоянно улучшает качество выпускаемой продукции, здесь ни на секунду не перестают соблюдать требования современного рынка и покупателей. Реализуют продукцию внутри страны и за границу. Основные партнеры – Россия и Казахстан, в настоящее время завод подал заявку в Минсельхозпрод для включения в реестр акций в Китае.

Правда Гомель


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ