ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Герои из народа. В Гомеле наградили победителей конкурса "Спасатель года"
Герои из народа. В Гомеле наградили победителей конкурса "Спасатель года"
25 мая 2023

В номинации "За высокий профессионализм, проявленный при спасении людей и ликвидации ЧС" отмечены четыре героя из народа. Так, старший инспектор по административной практике отделения ГАИ ОВД Добрушского райисполкома Константин Агеев на руках вынес из горящей квартиры в райцентре двоих детей: девочку 2013 года рождения и мальчика 2019 года рождения. "В тот день нес дежурство. В какой-то момент в отделение прибежали дети, они сообщили, что с балкона квартиры рядом расположенного дома идет дым. Мы с коллегой направились туда. Густой дым стоял стеной в квартире, но все же практически на ощупь добрался до месте, где были мать с детьми, вынес их", - вспоминает Константин Агеев.

Среди героев из народа есть и женщина. Продавец Петриковского филиала областного потребительского общества также помогла спасти жизни при пожаре дома в Петрикове. Благодаря ее своевременным, оперативным и правильным действиям спасены мужчина и женщина, предотвращен ущерб от пожара.

Награды удостоены Борис Медведев из Жлобинского района, который помог спасти на пожаре в октябре прошлого года мужчину 1978 года рождения, а также мозырянин Леонид Дикан, который помог студентке выбраться из ледяной воды Большого Бобровского озера в минувшем декабре.

В номинации "За личный вклад в работу по пропаганде безопасности жизнедеятельности и развития добровольчества" отмечены директор Гомельского городского центра инклюзивной культуры Ирина Тяпугина, учитель физической культуры и здоровья средней школы №3 Калинковичей Виктор Пранцукевич, директор Мозырского комбината противопожарных работ Андрей Клюев и замдиректора по воспитательной работе средней школы №7 Речицы Татьяна Каленистова.

За наибольший вклад в работу по обеспечению безопасности объектов и территорий, предупреждению гибели людей на пожарах и других ЧС награждены люди, благодаря работе которых на территории районов и сельских советов удалось снизить число пожаров и других ЧС либо не допущено их вовсе.

Награды вручил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Работники МЧС поблагодарили победителей за сотрудничество, активную гражданскую позицию и добросовествую работу в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. В областном управлении МЧС напомнили также о необходимости соблюдения правил безопасности, ведь гораздо легче предупредить ЧС, чем бороться с последствиями.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ