ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Органы власти » О проведении Недели нулевого травматизма
О проведении Недели нулевого травматизма
13 сентября 2021

В соответствии с пунктом 17 приложения 7 к Государственной программе «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2020 г. № 777 (далее – постановление № 777), Речицкий районный исполнительный комитет (далее - райисполком)  информирует о проведении  в организациях Речицкого района (далее - организации) Недели нулевого травматизма в период с 20 сентября 2021 года по 24 сентября 2021 года.

Неделя нулевого травматизма проводится с целью обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах,  предотвращения случаев производственного травматизма в организациях (недопущения ни одного случая травмирования в организациях в этот период) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Принципами проведения Недели нулевого травматизма являются:

приоритет жизни работника и его здоровье;

ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда;

вовлечение работников в обеспечение безопасных условий и охраны труда;

оценка и управление рисками на производстве;

обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

Основными  мероприятиями при проведении Недели нулевого травматизма являются:

обеспечение соответствия оборудования и процессов производства требованиям по охране труда;

обеспечение безопасности работников на рабочих местах;

обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами;

обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, проведение инструктажа, стажировки и проверки знаний по вопросам охраны труда;

организация контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения средств индивидуальной защиты;

проведение Дня охраны труда, смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в структурных подразделениях, совещаний (собраний) и иных мероприятий по вопросам охраны труда.

По итогам проведения Недели нулевого травматизма в организации провести совещание (собрание) с участием руководителей, главных специалистов, работников служб охраны труда, представителей профсоюза с составлением соответствующего протокола (акта). В протоколе (акте) отразить  итоги проведения Недели нулевого травматизма в организации,  нарушения, повлекшие несчастный случай на производстве, и другие,  выявленные в ходе проведения Недели нулевого травматизма, указать лиц, ответственных за устранение выявленных нарушений, а также сроки устранения.

О проделанной работе по проведению Недели нулевого травматизма в организации информацию предоставить в управление по труду, занятости и социальной защите  райисполкома (далее - управление) не позднее 30 сентября 2021 года по факсу 5-46-84 либо на электронный адрес управления kесhko.e@mintrud.by.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ