ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Органы власти » Безопасный перевод денег на карту на торговой Интернет-площадке «Куфар»
Безопасный перевод денег на карту на торговой Интернет-площадке «Куфар»
23 мая 2022

ВНИМАНИЕ!! Администрация торговой Интернет-площадки «Куфар» никогда и ни при каких обстоятельствах не рассылает через личные сообщения предложения получить приз, что-либо выиграть или поучаствовать в акции. НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ ССЫЛКАМ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ НА СЧЕТА, КАРТЫ, ВЕБ-КОШЕЛЬКИ для получения "выигрыша", "приза" или иного вознаграждения.

Для Вашей безопасности у нас работает сервис перевода денежных средств: 

 

Если Вам пришло сообщение, как на картинке ниже, или примерно похожее по смыслу, тут же УДАЛИТЕ ЕГО!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ТАКОЙ ССЫЛКЕ и НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!

 

Команда торговой Интернет-площадки «Куфар» никогда и ни при каких обстоятельствах не станет предлагать Вам заплатить за приз. Мы всегда делаем всё возможное, чтобы Ваше пребывание на торговой Интернет-площадке «Куфар» было как можно более безопасным, и очень надеемся, что и Вы тоже будете проявлять максимальную бдительность и осторожность.

Пожалуйста, ознакомьтесь не только с этой статьёй, но и со статьёй с общими рекомендациями по безопасности. Это поможет вам избежать неприятных ситуаций при покупке или продаже товара.

Когда продавец Вам сообщает номер карты для перевода денег, Вас должно насторожить, если:

- отправлено фото/скриншот с номером карты или фото листочка с цифрами;
- предлагают сообщить номер карты в мессенджере (Viber, Telegram, WhatsApp), почту или соц. сети (ВК, Одноклассники и т.п.);

Рекомендуем Вам настоять на том, чтобы номер карты был написан цифрами через личные сообщения именно на торговой Интернет-площадке «Куфар»: для добросовестного продавца это не составит труда сделать, однако мошенника это отпугнёт. 

Для дополнительной безопасности Вы можете посмотреть, когда был создан профиль продавца. Если он создан совсем недавно, и все объявления в нём свежие, то при совершении сделок с таким продавцом рекомендуем проявлять повышенную бдительность. Дату создания профиля можно видеть на странице продавца под его именем:

Также обязательно нужно убедиться в том, что у Вас есть реальный номер телефона продавца. Для этого нужно спросить его у продавца, если он не указан в объявлении, а потом позвонить на этот номер, чтобы убедиться, что он реален и принадлежит именно пользователю, с которым Вы совершаете сделку.
Бывают случаи, когда по просьбе покупателя продавцом предоставляется несуществующий номер телефона под предлогом того, что номер пока недоступен (в ремонте, нет денег и т.д.). Ни в коем случае не отправляйте деньги до тех пор, пока не пообщаетесь с продавцом по телефону.

Команда торговой Интернет-площадки «Куфар» искренне надеется, что Вам никогда не доведётся столкнуться с недобросовестным поведением! Однако если это всё же произошло, то эта статья поможет Вам получить помощь.

ГПК                                                                                       А В Шенгерей


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ