ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речичане, это надо знать! Дети и наркотики. Родители должны стать преградой
Речичане, это надо знать! Дети и наркотики. Родители должны стать преградой
25 мая 2021

И именно взрослые должны препятствовать втягиванию молодёжи в незаконный оборот наркотиков.

Уважаемые родители, научите своих детей противостоять вовлечению в сомнительные компании, умению сказать «нет» предложениям совместного употребления спиртных напитков, курительных смесей, наркотиков, токсических веществ. Личным примером показывайте навыки здорового образа жизни.

Минимальный возраст, с которого наступает ответственность за сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, теперь снижен до 14 лет.

Статья 328 УК «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов» отныне предусматривает до 15 лет лишения свободы за продажу или передачу наркотика заведомо несовершеннолетнему. Статьей 332 УК предусмотрена ответственность (до 5 лет лишения свободы) за предоставление помещений, организацию притонов для изготовления, переработки и потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

За незаконное перемещение наркотиков через Государственную границу Беларуси также предусмотрены серьезные санкции – до 12 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Подросткам следует не забывать аксиому: наркотики – зло. Они губят людей, поэтому за сбыт несовершеннолетним могут дать 7–12 лет колонии. Разговаривайте с детьми о том, чтобы они не отвечали на сомнительные сообщения в интернете, проявляли бдительность и не тешили себя иллюзиями, что за одну-две закладки ничего не будет. Преступника найдут, а легкие деньги аукнутся тяжелыми последствиями. Контролируйте своих детей в социальных сетях, где и с кем они общаются, в какие сообщества входят.

Уважаемые родители! Жизнь – это бесценный дар. И как она сложится у ваших детей, во многом зависит от вас. Используйте любую возможность проявить заботу и любовь, поддержать их словом и делом, научить преодолевать трудности, заботиться о себе и близких.

Не лишайте себя счастья общения с вашими детьми.



"Дняпровец"


 (голосов: 1)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ