ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Линия sms-сообщений » ЛИНИЯ SMS-СООБЩЕНИЙ
ЛИНИЯ SMS-СООБЩЕНИЙ
03 ноября 2020

12.10.2020 Вопрос: Просим сделать дополнительный рейс до аг. Заспы после 20.00. в связи с тем,что автобус Речица-Лоев ездит не каждый день,а жителям аг. Заспы не начем добираться в вечернее время с рабочей смены каторая заканчивается в 20.00.

Ответ: Филиалом «Автобусный парк №3» ОАО «Гомельоблавтотранс» с 20.10.2020 г. в экспериментальном режиме сроком на 1 месяц организован ежедневный дополнительный рейса маршрута регулярного пригородного сообщения № 231-э «Речица-Заспа» временем отправления от остановочного пункта «Ас Речица» в 20.10 ч по следующему расписанию: ост.п. «Речица АС» - время прибытия – 20.10;  ост.п. «Снежкова» - время прибытия 20.12; ост.п. «СХТ» – время прибытия 20.13; ост.п. «Шурупный цех» - время прибытия 20.14; ост.п. «Жмуровка (маг.)» - время прибытия – 20.17; ост.п. «Бронное (маг.)» - время прибытия 20.21; ост.п. «Горошков» - время прибытия 20.25; ост.п. «Заспа (маг.» - время прибытия 20.30.

По результатам эксперимента с учетом пассажиропотока будет принято решение о целесообразности организации данного рейса на постоянной основе

21.10.2020 Вопрос: По адресу г.Речица ул Комсомольская 32 кв 35 до сих пор нет отопления!!!!! В ЖЭУ вопрос особо не решается.

Ответ: Согласно распоряжению Речицкого районного исполнительного комитета от 14.10.2020 № 220, с 16.10.2020 начало отопительного сезона 2020-2021 г.г. в г. Речица и Речицком районе. 1-я очередь – детские дошкольные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, государственные архивы, библиотеки, гостиницы; 2-я очередь – жилищный фонд, общежития, учреждения образования (за исключением детских дошкольных и школьных учреждений), театры, бани; 3-я очередь – общественные и административные здания; 4-я очередь – промышленные и прочие организации. При дневных температурах наружного воздуха свыше +10 оС отопление производится в режиме протапливания. В соответствии с указанным распоряжением, специалистами КУП «Речицкий райжилкомхоз» после включения всех потребителей тепловой энергии производится проверка работы оборудования и первичная ее регулировка, задается гидравлический режим работы теплофикационного оборудования, а также производится отпуск тепловой энергии в соответствии с утвержденным графиком. При этом выход на гидравлический режим работы и отпуск тепловой  энергии, в соответствии с температурным графиком для жилищного фонда, осуществляется в срок не более десяти календарных дней, в соответствии с техническим кодексом установившейся практики 388-2012 (02230/02030) «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергосберегающими организациями и потребителями тепловой энергии», утвержденного и введенного в действие постановлением Министерства энергетики Республики Беларусь и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 6 июня 2012 года № 27/8. Дополнительно сообщаем, что все поступающие заявки в ЖЭУ, а также на единый Республиканский номер аварийно-диспетчерской службы 115., выполняются в порядке очередности. Согласно информации службы ЖЭУ «Набережное» работы по стравливанию воздушных пробок по стояку квартиры 35 в жилом доме 32 по ул. Комсомольская выполнены, приборы отопления прогреты равномерно, о чем составлен акт

22.10.2020 Вопрос: Город Речица:по адресу ул.Строителей д.6 в подъезде 3 уже на протяжении недели распространяется жуткий запах канализации,который также проникает в квартиры.Так же в подвальном помещении достаточно сыро,стоит вода, Из-за этой сырости в квартирах плесень и специфические запахи.

Ответ: Службой ЖЭУ «Новоречицкое» КУП «Речицкий райжилкомхоз» выполнены работы по прочистке внутридомовой системы канализации подъезда № 3 жилого дома 6 по ул. Строителей. Засор системы канализации жилого дома 6 по ул. Строителей происходит по причине не соблюдения жильцами дома правил пользования санитарно-техническими приборами. При устранении засора слесарями-сантехниками ЖЭУ «Новоречицкое» извлекаются предметы личной гигиены, тряпки, пищевые отходы. После выполненных по прочистке канализации работ были выполнены работы по устранению последствий засора в подвальном помещении. В настоящее время подвальное помещение по вышеуказанному адресу находится в удовлетворительном состоянии.

22.10.2020 Вопрос: Здравствуйте. Живу в трех комнатной квартире на 6 этаже. на Ритме улица Строителей дом26.с мамой и двумя маленькими детьми. У меня проблема какую ЖКХ не хотят делать. в большой комнате угол чёрный, плесень. Снаружи квартиры швы в дырках и трещины. в ЖКХ ходили, писала заявление, но уже два года не решается проблема. говорят нет материала и люльки. Зимой холод и вонь. Спит ребенок в прихожей. подскажите что делать.???

Ответ: Ремонт наружных стыков по ул. Строителей, 26/59 выполнен в кухне с применением автогидроподъемника. В спальне данную работу выполнить с применением автогидроподъемника не представилось возможным по причине помехи деревьев. В связи с чем, согласно очередности, ремонт межпанельных стыков по ул. Строителей, 26 запланирован до конца второго квартала 2021 года.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ