ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Социальная сфера » Работа мобильной группы Речицкого райисполкома за 12 месяцев 2019 года
Работа мобильной группы Речицкого райисполкома за 12 месяцев 2019 года
13 января 2020

С января по декабрь 2019 года проведен  64 (шестьдесят четыре) выезда мобильной группы Речицкого райисполкома, проверено на предмет охраны труда, пожарной безопасности и энергобезопасности 184 (сто восемьдесят четыре) организации Речицкого района. По результатам выездов мобильной группы предприятиям, на которых были выявлены нарушения, выданы рекомендации об устранении данных нарушений, а сами результаты  рассмотрены на аппаратных совещания в Речицком райисполкоме.

В связи с ростом травматизма на предприятиях Речицкого района, всем предприятиям аналогичных отраслей, где произошли несчастные случаи, было уделено особое внимание. Так например в связи с ростом травматизма в деревообрабатывающей промышленности были проведены мониторинги в следующих предприятиях: ГОЛУ «Речицкий опытный Лесхоз», ООО «ВудВокПродакшн», СООО «БалтТимберЛэнд», ООО «ФеликсДрев», СООО «Фантра-Бел», ОАО «Речицадрев», ООО «ПлитСервис», ООО «Мс-Бел-Вуд», ЧТУП «Марквуд», КУП «Речицкий горрайтопсбыт» и ГЛХУ «Василевичский ласхоз». В связи с травматизмом в металлообрабатывающей промышленности были проведены мониторинги в ОАО «Речицкий метизный завод» и ООО «Стальгрит». В связи с травматизмом в сельскохозяйственной отрасли были проведены мониторинги КСУП «Исток», КСУП «Демеховское», КСУП «Фрунзе - Агро»,  КСУП «Новый путь-агро»,  СУП «Речицкий-Агро», КСУП «Оборона страны», филиал «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий КХП», КСУП «50 лет Октября».

К началу нового учебного года были проведены мониторинги  общежитий учебных заведений, УО «Речицкий государственный аграрный колледж» и УО «Речицкая средняя школа-интернат для учащихся с нарушением слуха».

В связи с проведением месячника по безопасность труда при производстве лесосечных работ и работ по деревообработке были проведены мониторинги лесосечных работ, осуществляемых в августе предприятиями на территории Речицкого лесхоза – ООО «ЛесВалХоз», ЧПУП «Боско-сервис» и ЧУП «Белдревизделие».

Мобильной группой Речицкого исполкома проведены мониторинги строящихся объектов г.Речица: «Жилой дом №25 в микрорайоне №15 г.Речица», «Строительство общественно-торгового комплекса с объектами услуг», «Многоквартирный  жилой  дом №2 н.п. Озерщина Речицкого района», Строительный объект «Жилой дом №19 в  микрорайоне № 15 г.Речица»; Строительный объект «Жилой дом №23 в микрорайоне №15 г.Речица»,  а также торговых объектов в городе Речица, таких как ООО «Товары для дома», ОДО «Чаровница», ООО «Приднепровье», ООО «Белинтерпродукт» (Рублевский), филиал общества с ограниченной ответственностью «Евроторг» магазин №790, рынок «Центральный» КПУП «Речицабыт», ООО «Нишон», ООО «Всегда двигайся» и ООО «Орзон Нарх», пять магазинов «Золотая Нива» ОАО «Речицкий КХП»,  магазин «Соседи», магазин «Белмаркет» и «Родны Кут» Речицкого РАЙПО.

Общее количество выявленных нарушений 3942, это нарушения правил пожарной безопасности, электробезопасности, нарушений по охране труда, нарушений требований СНиП и отсутствия благоустройства.

По результатам девятнадцати повторных выездов в государственные органы надзора и контроля,  (в т.ч. и в органы прокуратуры) направлено 12 (дванадцать) материалов о нарушениях законодательства об охране труда.


 (голосов: 1)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ