ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Социальная сфера » О несчастном случае Шавловский Н.В
О несчастном случае Шавловский Н.В
13 ноября 2020

Управление по труду, занятости и социальной защите Речицкого районного исполнительного комитета информирует о происшедшем несчастном случае со смертельным исходом.

16 октября 2020 года около 18 часов 30 минут истопник цеха №1 КУП «Речицкий райжилкомхоз» Шавловский Н.В. производил розжиг водогрейного котла марки КСТБ – 95, работающего на твёрдом топливе на котельной в д. Яновка Речицкого района для отопления ГУО «Яновский детский сад – средняя школа». В результате повышения давления в системе разорвался сварной шов котла с выбросом теплоносителя, в результате чего Шавловский Н.В. получил травмы различной степени тяжести и ожоги горячей водой и паром.

После получения травм потерпевший самостоятельно дошёл до школы, где ему вызвали автомобиль скорой медицинской помощи, на котором его доставили в УЗ «Речицкая центральная районная больница», где в реанимационном отделении Шавловский Н.В. умер в 01 час 00 минут 21.10.2020.

Согласно результату химико-токсикологического анализа УЗ «Речицкая центральная районная больница» от 22.10.2020            №03-15/7996-1 в крови Шавловского Н.В. этиловый спирт обнаружен в концентрации 1,98 ‰, в моче – 2,48 ‰.     

       В  целях недопущения случаев производственного травматизма, а также нарушений требований охраны труда, трудовой и производственной дисциплины при выполнении работ на объектах систем теплоснабжения ответственным лицам необходимо:

обеспечить проведение предсменного освидетельствования работников на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения перед допуском к работе;

не допускать (отстранять) от работы в соответствующий день (смену) работников, появившихся на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

осуществлять постоянный контроль за работой водогрейных котлов и контрольно-измерительными приборами;

эксплуатировать водогрейные котлы в технически исправном состоянии;

провести внеплановый инструктаж по охране труда с работниками, обслуживающими водогрейные котлы;

обстоятельства данного несчастного случая довести до сведения работников.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ