ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Социальная сфера » Итоги работы и планы обсудили на коллегии Госинспекции
Итоги работы и планы обсудили на коллегии Госинспекции
03 марта 2021

Итоговая коллегия по подведению результатов работы в 2020 году прошла в Государственной инспекции. Заседание проводилось в формате видеоконференции с регионами, в коллегии приняли участие представители Госсекретариата Совета безопасности.

Среди основных итогов деятельности Госинспекции в прошлом году отмечены следующие показатели: всего выявлено 5,6 тысячи нарушений природоохранного законодательства; у браконьеров изъяли 9,3 тысячи сетей длиной 360 км и 2,4 тысячи прочих запрещенных орудий лова рыбы (сетные экраны, подъемники, бучи, мережи и др.), 146 единиц незарегистрированного оружия (в том числе 17 – нарезного), 239 прочих орудий охоты (петли, капканы и др.); объем незаконных рубок, установленных госинспекторами, составил около 69 тысяч кубометров.

Наметилась положительная тенденция по добровольной сдаче гражданами сетей и сетных орудий. Работа в этом направлении активизировалась еще в 2019 году, когда была объявлена акция «Сдай сети!» и 350 человек сдали в Госинспекцию почти 2 тысячи сетей и 300 сетных орудий. В 2020 году, не проводя никаких специальных мероприятий, инспекторы в добровольном порядке получили от населения также около 2 тысяч сетей и еще около 500 других запрещенных орудий лова рыбы.

С конца 2019 года у сотрудников Госинспекции появились дополнительные полномочия – по контролю за лесовосстановлением. И весь прошлый год госинспекторы усиленно отрабатывали это направление. Как показали проверки, далеко не всегда высаженные после рубки новые культуры успешно приживались. Тем не менее, эти площади не отбраковывались, а переводились в категорию покрытых лесом. Результаты анализа Госинспекция представила в Минлесхоз для исправления ситуации.       В 2021 году работа в этом направлении продолжится.

Среди задач, поставленных Госсекретариатом Совбеза на текущий год и требующих особого внимания – мониторинг санитарного состояния водных объектов, а также изучение проблем с гибелью диких животных в ДТП. По последнему вопросу госинспекторам предстоит провести обстоятельный анализ и проинформировать Постоянную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров для выработки мер, способствующих улучшению ситуации.       

 

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира, или о фактах браконьерства обращаться в Светлогорскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Светлогоск ул. Советская 80 «Б» тел. 9-34-64 или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).


 (голосов: 1)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ