ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Социальная сфера » О несчастном случае со смертельным исходом 25.04.2022
О несчастном случае со смертельным исходом 25.04.2022
17 мая 2022

Управление по труду, занятости и социальной защите Речицкого районного исполнительного комитета (далее - управление) доводит до сведения информацию Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь  о произошедшем несчастном случае со смертельным исходом.

25 апреля  2022 года в 15 часов 30 минут на объекте строительства «Многоквартирный жилой дом по ул. Ленина в г. Речица (дом и инженерные сети) 2-я очередь строительства» электросварщик ручной сварки ОАО «Светлогорский домостроительный комбинат», Яковлев И.Р., выполняя работы по сварке металлических частей плиты перекрытия,  упал на перекрытие цокольного этажа с высоты около 3 метров. На автомобиле  скорой медицинской помощи потерпевший был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Речицкая ЦРБ», где  27.04.2022 скончался от полученных травм.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что потерпевший выполнял работу, предположительно не используя защитную каску и страховочный пояс.

       В  целях недопущения подобных несчастных случаев на производстве Вам необходимо:

- обеспечить контроль за использованием работниками средств индивидуальной защиты, в том числе защитных касок и страховочных поясов при выполнении работ на высоте;

- не допускать к работе работников, не использующих страховочные пояса и защитные каски;

-провести внеплановый инструктаж по охране труда с работниками организации в части соблюдения требований безопасности при выполнении работ на высоте;

- довести обстоятельства данного несчастного случая до сведения всех работников, а также обеспечить выполнение изложенных в письме предложений.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ