ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Социальная сфера » Акция «Полей дерево»
Акция «Полей дерево»
09 августа 2022

В городе Речица и районе продолжается природоохранная акция «Полей дерево» по поливу молодых деревьев и кустарников. Речицкая инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает граждан принять активное участие в поливе насаждений, произрастающих в местах проживания, работы и отдыха.

В городах и сельских населенных пунктах ежегодно высаживается деревья и кустарники для создания комфортных условий проживания и улучшения экологической обстановки. На работы по озеленению территорий затрачены значительные финансовые средства из местных бюджетов, собственные средства предприятий и граждан. Однако жара в этом году сильно ударила по насаждениям, многие из них, к сожалению, начинают засыхать. В жаркий период растения особенно нуждаются в обильной влаге. В сухую и жаркую погоду деревья рекомендуется поливать каждую неделю, если деревья посажены недавно, то они требуют более частых поливов.

Каждый из нас может внести свою лепту в процветание и озеленение малой родины, полив саженцы, растущие возле дома в родном дворе. Работники предприятий, учреждений, возле которых также появились насаждения, имеют возможность присоединиться к акции и порадовать живительной влагой растения. Достаточно набрать ведро воды и полить саженцы, которые растут рядом с вашим домом.

 

Главный специалист Речицкой

районной инспекции природных

ресурсов и охраны окружающей                                          Евмененко Е.С.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ