ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram instagram youtube
 
 
Речица.BY » Учреждения культуры Речицкого района
Учреждения культуры Речицкого района

Музей

Учреждение культуры «Речицкий краеведческий музей»
директор – Заева Наталья Вячеславовна
г.Речица, ул. Пролетарская, 2 
тел.: 6 55 82, 9 91 98


Картинная галерея

Филиал "Картинная галерея имени Александра Исачёва"
г.Речица, ул. Набережная,11
тел.: 5 42 00


Историко-мемориальный музей «Память»

Филиал "Ровенскослободский историко-мемориальный музей «Память»"
аг. Ровенская Слобода ул. Победы, д. 10а
тел.: 9 26 45


Школы

Государственное учреждение образования  «Речицкая детская школа искусств Гомельской области»
Директор – Корнеева Людмила Васильевна
г. Речица, ул. Советская, 27
тел.: 4 86 36, 5 96 16,  3 79 70,  4 84 03, 4-94-87

  • Государственное учреждение образования «Василевичская детская школа искусств»
    Директор – Катющенко Татьяна Ивановна
    г. Василевичи,  ул. Комсомольская, 15
    тел. 8 02340 9 – 56 – 42, Электронный адрес - wdshi@post.gomel.by

    Государственное учреждение образования «Детская музыкальная школа искусств г. Речица»
    Директор – Нестеренко Сергей Вячеславович
    г. Речица, ул. Нефтяников, 70а
    тел.: 6 17 57, 9 51 03

    Городской дворец культуры

    Государственное учреждение культуры "Речицкий городской дворец культуры"
    Директор - Гриб Алла Викторовна
    247500 Гомельская обл., г.Речица, ул.Советская, 84
    т./ф. 7-82-99



    Эколого-культурный центр

    Госудраственное учреждение культуры "Речицкий эколого-культурный центр"
    И.О. директора – Игнатенко Наталья Васильевна
    г.Речица, ул.Советская,34, 247 500
    тел. 5-42-44                                                                                                                     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                

    Государственное учреждение культуры"Речицкий центр ремесел"

    Директор - Крагель Юлия Александровна

    г.Речица, ул.Советская, 30 тел. 9-65-72

    Библиотеки

    Государственное учреждение культуры "Речицкая районная сеть библиотек"
    Директор – Кардонова Алеся Петровна 
    г.Речица, ул. К. Маркса,9
    тел. 5-41-72, 5-40-79

    филиал «Городская библиотека им. Н. К. Крупской»
    заведующий филиалом - Лазюк Наталья Павловна
    г.Речица, Центральная площадь, 2 тел. 5-45-69

    филиал «Городская библиотека № 1»
    Заведующий филиалом - Скрипченко Людмила Ивановна
    г.Речица, ул. Молодежная, 24 тел. 4-25-85 

    филиал «Городская библиотека № 2»
    Заведующий филиалом - Петрусевич Татьяна Александровна 
    г.Речица, ул. Советская, 214 б тел. 3-77-12

    филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»
    Заведующий филиалом – Ивашина Оксана Николаевна
    г.Речица, Светлогорское шоссе,7 тел. 2-95-40

    филиал «Городская детская библиотека № 3»
    Заведующий филиалом – Гуз Алла Адамовна
    г.Речица, ул. Трудовая, 6 тел. 4-98-04

    филиал «Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко»
    Заведующий филиалом – Белая Елена Дмитриевна
    г. Василевичи, ул. Козлова , 21 тел. 9-98-64

    филиал «Заречская горпоселковая библиотека»
    Библиотекарь - Лобан Татьяна Ивановна
    г/п Заречье, ул. Спортивная, 22 тел. 7 60 73                                                                                                                                                                                           

    филиал «Бабичская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Кулага Елена Алексеевна
    д. Бабичи, ул. Мастрюкова, 17а  тел. 7 00 04

    филиал «Белоболотская сельская библиотека»
    Библиотекарь – Чемыртан Татьяна Викторовна
    д.Белое Болото, ул. Молодёжная 23  тел. 7 13 22

    филиал «Бронненская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Кисель Галина Николаевна
    д.Бронное, пер. Красноармейский, 1  тел. 5 34 71

    филиал «Ведричская сельская библиотека»
    Библиотекарь – Жукова Юлия Григорьевна
    д. Ведрич, ул. Пионерская,5  тел. 7 96 75

    филиал «Вышемирская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Кротова Марина Анатольевна
    д.Вышемир, ул. Луговая, 5  тел. 9 20 44

    филиал «Глыбовская сельская библиотека»
    Библиотекарь – Коцур Ольга Сергеевна
    д.Глыбов, ул. Советская, 47  тел. 7 83 31

    филиал «Жмуровская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Гапоненко Татьяна Викторовна
    д.Жмуровка, ул. Советская, 61  тел. 3 45 88

    филиал «Заспенская сельская библиотека»
    Библиотекарь – Лапаткина Любовь Викторовна
    д.Заспа, ул.Советская,69 тел. 4 90 46

    филиал «Заходская сельская библиотека»
    Библиотекарь – Демиденко Людмила Владимировна
    д.Заходы, ул. Советская,112 тел. 7 27 16

    филиал «Защебьевская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Никольская Оксана Викторовна
    д.Защьебье, ул. Юбилейная,16 тел. 70 8 55

    филиал «Комсомольская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Старушенко Людмила Михайловна
    д.Комсомольск, ул. Советская, 8  тел. 5 46 31

    филиал «Короватичская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Василец Любовь Петровна
    д.Короватичи, ул. Школьная, 1а тел. 7 59 80

    филиал «Краснодубровская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Ярец Раиса Владимировна
    д. Красная дуброва, ул. Мира, 46а 

    филиал «Левашевская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Толкачева Ирина Владимировна
    д.Леваши, ул. Советская,41 тел. 9 43 55

    филиал «Лисковская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Астапенко Валентина Владимировна
    д.Лиски, ул. Советская. 54 а тел. 3 63 49

    филиал «Новобарсукская сельская библиотека»
    Библиотекарь – Борисенок Нина Анатольевна
    д. Новый Барсук, ул. Советская, 61 тел. 9 19 61

    филиал «Переволокская сельская библиотека»
    Библиотекарь – Немчинова Мария Николаевна
    д. Переволока, ул. Советская 72  тел.9 19 09

    филиал «Озерщинская библиотека семейного чтения»
    Заведующий филиалом – Рябцева Светлана Александровна
    д. Озерщина, ул. Чапаева, 20 тел. 5 96 80                                

    филиал «Пересвятовская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Мороз Светлана Григорьевна
    д. Пересвятое, ул. Школьная,19 тел. 4 97 54

    филиал «Прокисельская сельская библиотека»
    Библиотекарь -  Рабенок Галина Николаевна
    д. Прокисель, ул. Советская, 24  тел. 9 17 76

    филиал «Ровенскоcлободская сельская библиотека»
    Библиотекарь - Кечко Светлана Николаевна
    д. Ровенская Слобода, ул. Ильича,24 тел. 9 26 35

    филиал «Солтановская сельская библиотека»
    Библиотекарь -  Пяточенко Светлана Федоровна
    д. Солтаново, ул. Заводская,3  тел. 4 65 99

    филиал «Холмечская сельская библиотека»
    Библиотекарь -  Туровец Татьяна Николаевна 
    д. Холмеч, ул. Молодёжная,13  тел. 3 38 54


    ГУК "Речицкий районный центр культуры и народного творчества г.Речица, ул.Советская,34, тел. 5 50 31 Директор - Чирик Татьяна Ивановна г.Речица ул. Советская 34, тел. 55031                                                                                                                                                                                                                 
  • Дома народного творчества
  • Филиал "Заспенский дом народного творчества"
    Заведующий - Василец Федор Федорович
    д.Заспа, ул. Советская, 79 тел. 4-90-45

    Филиал "Левашовский дом народного творчества"
    Заведующий - Пырх Наталья Ивановна
    д.Леваши, ул. Советская, 41 тел. 7 71 13

    Филиал "Защебьевский дом народного творчества"
    Заведующий - Кузьменко Лилия Кузьминична
    д.Защебье, ул. Юбилейная, 3 тел. 7 07 56

    Филиал "Солтановский дом народного творчества"
    Заведующий - Дешук Елена Николаевна
    д.Солтаново, ул. Заводская, 4

    Филиал "Короватичский дом народного творчества"
    Директор - Ярец Зинаида Ивановна
    д.Короватичи,  ул. Школьная, 2 тел. 7 59 79

    Филиал "Заходский дом народного творчества"
    Заведующий - Козинцова Елена Ивановна
    д. Заходы, ул. Советская, 112 тел. 7 28 89

    Филиал "Бабичский дом народного творчества"
    Заведующий - Губанова Марина Сергеевна
    д. Бабичи, ул. Маструкова, 14 тел. 7 00 31

    Филиал "Комсомольский дом народного творчества"
    Заведующий -  Зинина Елена Олеговна
    д.Комсомольск, ул. Советская, 8

    Филиал "Белоболотский дом народного творчества"
    Заведующий -  Качало Ирина Анатольевна
    д. Белое Болото, ул. Центральная, 16 тел. 7 11 81

    Филиал "Переволокский дом народного творчества"
    Заведующий – Луцко Надежда Александровна 
    д. Переволока, ул.Советская, 72

    Филиал "Холмечский центр культуры и ремесел"
    Заведующий - Крагель Светлана Владимировна
    д.Холмеч, ул. Мира, 12 а тел. 3 35 66

    Филиал "Глыбовский сельский центр фольклора"
    Заведующий – Литвиненко Любовь Владимировна
    д.Глыбов, ул. Советская, 47 тел. 9 59 55


    Городские дома культуры

    Филиал "Василевичский городской дом культуры"
    Заведующий - Белая Нина Владимировна 
    247550, г.Василевичи, ул. Комсомольская, 15
    тел.: 7 44 40
    Филиал "Заречский городской дом культуры"
    Заведующий – Примак Ольга Николаевна
    г.п. Заречье, ул. Спортивная, 22
    тел.: 7 62 51

    Сельские дома культуры

    Филиал "Борщевский сельский дом культуры"
    Заведующий - Беляева Галина Демьяновна
    д.Борщевка, ул. Совхозная, 2
    Филиал "Жмуровский сельский дом культуры"
    Заведующий – Козловская Анна Сергеевна
    д.Жмуровка, ул. Советская, 61, тел. 3 45 88
    Филиал "Новобарсукский сельский дом культуры"
    Заведующий – Данильченко Наталья Сергеевна
    д. Новый Борсук, ул. Советская, 61 тел. 7 26 91
    Филиал "Озерщинский сельский дом культуры"
    Заведующий – Кузьменок Людмила Михайловна
    д.Озерщина, ул. Судостроительная, 24 тел. 5 84 13
    Филиал "Прокисельский сельский дом культуры"
    Заведующий – Кушнерова Светлана Григорьевна
    д.Прокисель, ул. Молодежная, 40 тел. 7 76 49

    Клубы-библиотеки

    Филиал "Будковский клуб-библиотека"
    Заведующий - Грабцевич Галина Владимировна
    д. Будка, ул. Советская, 5 тел. 7 95 37
    Филиал "Демеховский клуб-библиотека"
    Заведующий - Глебова Людмила Дмитриевна
    д. Демехи, ул. Центральная тел. 6 70 75
    Филиал "Дубровский клуб-библиотека"
    Заведующий - Демиденко Ирина Александровна
    д. Дуброва, ул. Советская, 23 тел. 
    Филиал "Смагориский клуб-библиотека"
    Заведующий- 
    д.Смагорин, ул. Юбилейная,1
    7 91 52 (дом.)
    Филиал "Сведский клуб-библиотека"
    Заведующая -Гавриленко Светлана Владимировна
    д.Сведское, ул.Советская, 50а
    тел. 9 55 30
    Филиал "Макановичский клуб-библиотека"
    Заведующий-Атаман Валентина Григорьевна
    д.Макановичи, ул. Школьная, 99  тел. 7 99 20
    Филиал "Яновский клуб-библиотека"
    Директор - Приходько Галина Владимировна
    д.Яновка, ул. Молодежная, 25 
    Филиал "Артуковский клуб-библиотека"
    Заведующий -Пешкун Валентина Ивановна
    д. Артуки, ул. Советская, 46 тел. 2 91 80
    Филиал "Свиридовичский клуб-библиотека"
    Заведующий - Горская Жанна Николаевна
    д. Свиридовичи, ул. Солнечная, 5 тел. 9 50 35                                                                                                                                                                                                                                               

    Клубы народных традиций

    Филиал "Краснодубровский клуб народных традиций"

    Заведующий - Федорова Ирина Евгеньевна
    д.Красная Дуброва, ул.Мира, 10
    Филиал "Копанский клуб народных традиций"
    Заведующий - Цалей Светлана Евгеньевна 
    д.Копань, ул.Пролетарская

    Центры культуры и досуга

    Филиал "Ровенскослободской центр культуры и досуга"
    Заведующий – Орловский Богдан Викторовитч
    д. Ровенская Слобода, ул.Ильича, 24 тел. 9 26 35
    Филиал "Ведричский центр культуры и досуга"
    Заведующий -  Маринич Елена Михайловна
    д.Ведрич, ул. Пионерская, 5 тел. 7 86 75
    Филиал "Вышемирский центр культуры и досуга"
    Заведующий - Грушанова Светлана Викторовна
    д.Вышемир, ул. Луговая, 5 тел. 9 20 15
    Филиал "Лисковский центр культуры и досуга"
    Заведующий – Ерофеев Александр Сергеевич
    д.Лиски, ул. Советская, 54а тел. 9 37 21
    Филиал "Пересвятовский центр культуры и досуга"
    Заведующий – Гулай Наталья Анатольевна
    д.Пересвятое, ул. Школьная, 19 тел. 7 78 83
    Филиал "Малодушский дом социально-культурных услуг"
    Заведующий – Можейко Людмила Ярославовна
    д.Малодуша, ул.Советская, 57

     

  • Заведующий филиалом – Лазюк Наталья Павловна


     
    Адрес:
    247500 г.Речица, пл.Октября, 6
    Телефон: (+3752340) 3 41 71
    Факс: (+3752340) 3 76 46

    Республика Беларусь
    Официальные документы
    Защита прав потребителей

    Единый день безопасности

    Помогут

    Как вы оцениваете эффективность проводимых субъектами профилактики мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в г.Речица и Речицком районе?

    Оцениваю положительно
    Меня это не касается
    Отрицательно
    Работа в данном направлении требует дальнейшего совершенствования
    ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ