ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости области » Красота человеческой души и мировосприятия: выставка живописи Андрея Крылова открывается в Гомеле
Красота человеческой души и мировосприятия: выставка живописи Андрея Крылова открывается в Гомеле
13 мая 2022

Экспозиция приурочена к 60-летию автора. Посетители увидят более 40 произведений разных периодов его жизни. В работах ясно прослеживается авторский живописный стиль мастера. "Беспрестанно экспериментируя, в основу своих полотен он положил приемы абстрактного экспрессионизма, основывающегося на выражении внутреннего мира и ощущений. Ключевой темой всех работ художника является красота человеческой души и мировосприятия", - подчеркнули в государственном историко-культурном учреждении.

По словам специалистов, Андрей Крылов выражает отношение к окружающему миру языком цвета и многочисленных символов. В своем творчестве художник-философ обращается к извечным темам красоты, добра и света. На его полотнах сквозь неясную, как правило, нежного колорита завесу едва уловимо проступают тонкие и загадочные образы. "Необычный эффект их восприятия достигается благодаря особым краскам, созданным на основе нанотехнологий, которые в станковой живописи художник применил одним из первых. С их помощью цветовая гамма картины переливается и играет. Удивительная черта мастера - наполнять пространство картин воздухом и светом, напоенные солнцем полотна словно излучают энергетику любви", - обратили внимание во дворце.
Андрей Крылов родился в 1962 году в Витебской области в семье художника-живописца Валентина Крылова. Творческую карьеру начал в 1991 году. На счету Андрея Крылова более 30 персональных выставок в различных городах Беларуси и за ее пределами. Мастер участвовал в многочисленных пленэрах, в 2005 году - в V Международном биеннале во Флоренции. Работы автора находятся в музеях современного искусства страны и за рубежом, в частных коллекциях.

 



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ