ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. Обратить внимание на безопасность труда
Работа мобильной группы Речицкого райисполкома. Обратить внимание на безопасность труда
01 июля 2022

В последний день весны были посещены Василевичский лесхоз и Речицкий зональный узел электросвязи. Фактов нахождения в состоянии алкогольного опьянения работников данных предприятий на рабочих местах не установлено.

В Василевичском лесхозе в ремонтно-механической мастерской щит освещения и вводно-распределительное устройство не чистятся от пыли и грязи. При валке деревьев вальщиками леса допускается неоставление недопила у здоровых деревьев, валка осуществляется с нарушением требований Инструкций по охране труда (единичное дерево).

В ходе мониторинга зонального узла электросвязи выявлено, что допускается эксплуатация металлической лестницы-стремянки и сварочного аппарата без проведения испытаний.

21 июня состоялся выезд мобильной группы на объекты СПК «50 лет Октября».

В ходе мониторинга машинно-тракторного парка «Леваши» выявлено, что работники допускаются к выполнению работ без средств индивидуальной защиты. Также истек срок действия медицинской аптечки. В осмотровой канаве ремонтного бокса отсутствуют деревянные решетки на полу, осмотровая яма не очищена от накопившегося смета, мусора.

Территория молочно-товарной фермы «Леваши» не содержится в чистоте (часть территории не обкошена от сорной растительности, складируются пластиковая тара, детали и прочее).

На машинно-тракторном дворе «Яновка» не произведен ремонт производственных помещений, не содержатся в чистоте территория и помещения.

На молочно-товарной ферме «Гостивель» также не содержатся в чистоте помещения.

На молочно-товарном комплексе «Иванище» в помещении молочного блока пол с неровностями, емкость для сбора твердых отходов переполнена, на сельскохозяйственной технике (тракторе) отсутствует огнетушитель.

На товарном комплексе «Иванище» переполнены системы водоотведения (выгребные колодцы), сточные воды растекаются по территории. В помещении ремонтного участка не проводится текущая уборка.

На всех проверенных объектах предприятия отсутствуют огнетушители.

В адрес руководителей предприятий направлены письма для принятия мер реагирования.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ