ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Волонтеры Речицкого педколледжа. «Ювента» помогает детям
Волонтеры Речицкого педколледжа. «Ювента» помогает детям
04 июля 2022

Даша Гордейчик, Маша Шафаренко, Настя Саскевич и Света Игнатенко – волонтёры отряда «Ювента», названного в 2012 году в честь богини юности по инициативе заместителя директора педагогического колледжа по идеологической и воспитательной работе Елены Свич.

Сам волонтёрский отряд имеет пять групп: «Педагог», «ЗОЖ», «Милосердие», «Доброе дело» и «Мы – вместе». Каждая из них имеет свою конкретную задачу и координатора деятельности. Руководство педагогического колледжа искренне поддерживает волонтёрский отряд.

Так, девизом группы «Педагог» является принцип «Разные дети – равные возможности», её координатор – социальный педагог Ольга Кулакова. Цель группы – помочь детям, попавшим в трудную ситуацию. Здесь работают хрупкие девочки с большими сердцами, невероятно открытые, добрые и искренние.

Волонтеры поддерживают республиканскую акцию «Наши дети», стараются сделать все, чтобы ребятишки помнили, что такое улыбка, поэтому проводят интерактивные мероприятия «Чудеса под Новый год» и «Краски лета». Нередко с такими программами посещают школы города в период летних лагерей.

Студенты искренне помогают детям в социально-педагогическом центре: делают с ними домашние задания, стараются уменьшить число пробелов в знаниях детей, гуляют вместе с ними в летнее, свободное от экзаменов время. А ещё придумывают подвижные игры, занимаются развивающими упражнениями и, самое главное, общаются с детьми! А что может быть лучше душевного человеческого общения?

Также волонтёрский отряд «Ювента» сотрудничает с Республиканским союзом молодежи и обществом Красного Креста, проводя многочисленные акции на добровольной основе.

«Я горжусь своими девочками. Мне нравится видеть воодушевление в их глазах. Жизнь – это ведь не только какие-то бытовые дела. Это помощь!» – делится Ольга Васильевна.

Сами девочки-волонтёры говорят: «Чувствуется легкость, когда занимаешься с детьми. Мы словно сами окунаемся в детство. В СПЦ становится тяжелее, но ведь ребята там ни в чём не виноваты. Мы приходим ради их улыбок!»

Быть милосердным – значит постоянно держать своё сердце открытым. Но это не то качество, с которым мы рождаемся. Умение сопереживать нужно воспитывать в себе. Причём не только профессионалу-педагогу, но и каждому человеку.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ